Апр
13
Опубликовано: 13 Апр 2018
Рубрика: Авто | Автор: admin

Коттедж в отличие от загородного дома и дачи имеет большую площадь и как следствие, выделенная мощность для электроснабжения должна быть больше. Еще на этапе строительства коттеджа нужно получить техническое условие на подключение у организации, владеющей местными электрическими сетями.

Традиционная схема электроснабжения коттеджа
Само понятие традиционная схема электроснабжения весьма условно. Но все-таки, под традиционной схемой электроснабжения понимаем минимально необходимое наполнение коттеджа электроустановочными приборами и устройствами, в соответствии с нормативными документами, достаточными для получения разрешения на подключение.

В традиционную схему электроснабжения коттеджа входят:

ВРУ дома (вводное распределительное устройство);
Групповые электрические сети внутри дома;
Оборудованный кабельный ввод в дом;
Узел учета потребления электроэнергии;
Контур (контуры) заземления.

Кабельный ввод в коттедж

Согласно нормативным документам, кабельный ввод в коттедж может быть оборудован по воздуху (воздушный ввод) или под землей (подземный ввод). Из-за простоты устройства, наиболее популярен воздушный ввод электропитания в коттедж. Иногда, при очень большой площади коттеджа, делается несколько, обычно два, воздушных вводов электропитания в коттедж. У нас можно заказать проект электроснабжения коттеджа недорого.

Говоря о воздушном вводе, стоит отметить, что ввести «воздушку» в дом можно двумя способами: через крышу или через стену.

Подземный ввод электропитания в коттедж более надежен и срок его службы практически неограничен, при соблюдении технологий конечно. Однако стоимость подземного ввода на порядок дороже, но странно считать деньги при строительстве коттеджа в 700-900 метров.

Последние записи:

    Комментарии к записи Немного про электроснабжение частной недвижимости отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.