мая
19
Опубликовано: 19 мая 2017
Рубрика: Веб и технологии | Автор: admin

Вчера пришёл в автошколу и не взял тетрадь. У меня с собой были ноутбук и КПК, ноут разворачивать нехотелось, потому решил писать конспект на КПК. Я никогда не воспользовался таковыми програмками потому на выбор у меня были варианты из обычного набора: pocket word и заметки из pocket informant. Оказалось что 1-ый неумеет работать с рисунками, ну а втором просто както неочень комфортно, потому я пошёл на форум 4pda.ru выбирать иной софт. Нашёл лишь Text Maker.

Зато програмка полнофункциональная. Под катом перечень фич. TextMaker — мощнейший текстовый редактор для Pocket PC КПК всех видов. Эта програмка получила обширное распространение и стала неплохой альтернативой обычному Pocket Word благодаря еще наиболее полному набору функций форматирования текстов, способности прибавления рисунков и таблиц более развитой системе проверки орфографии.

Крайняя версия редактора TextMaker также может похвастаться поддержкой большего числа языковых шифровок и улучшенными методами работы с фильтрами Microsoft Word и HTML. Способности TextMaker: — Обмен нативными файлами с TextMaker для Windows, TextMaker для Linux — Обмен документами TextMaker с Microsoft Word 6.0, 95, 97, 2000, Word XP, Word 2003 — Может работать с огромным числом доп форматов HTML, RTF, Pocket Word, ASCII, Unicode — Интегрированный файловый менеджер — Фактически неограниченные undo/redo — Поиск и замена текста и форматирования — Поддержка таблиц — Сортировка таблиц и текста — Расчеты в тексте и таблицах — Подчеркивание — Работа с полями типа дата, время, страничка, создатель, автоматическая нумерация — Вставка спецсимволов — Закладки — Текстовые настраиваемые шорткаты — пишем кратко, получаем длинноватое словосочетание — TextMaker работает с формами — текстовые поля, галки, списки, расчеты и т.д. — Форматирование знаков и параграфов как у взрослых редакторов — Хедеры и футеры, полупрозрачные фоны на каждой страничке — Стили — Вставка в документы TextMaker картинок BMP, 2BP, TIFF, PCX, GIF, JPEG, TGA, PNG, PhotoCD, IFF, IMG, PBM, PPM, PGM — Вставка рисунков — Вставка областей текста, картинок и т.д. — Проверка орфографии на почти всех языках (российского нет) — Генерация таблицы содержания, индексы — Сноски — Интегрированная в TextMaker dBase-совместимая БД — Шифрование данных — Вполне настраиваемые клавиатура и панель управления — многое другое для обычного отображения кирилицы зайти в Extras — Preferences — General.

Там Выбрать в Default font encoding: Cyrilic Кстати я в очередной раз увидел что на КПК я печатаю скорее всех кто писал ручкой и не устаю.. Бумага — прошедший век =)

Последние записи:

    Комментарии к записи Как писать конспекты на КПК отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.