Фев
03
Опубликовано: 03 Фев 2017
Рубрика: Веб и технологии | Автор: admin

Редакция И попросила управляющего службы блогов компании СУП Антона НОСИКА откомментировать то, что вышло с блогом Артемия Лебедева:- Вы понимаете, что журнальчик Лебедева сейчас был закрыт? — Еще вчера. Я сам читаю Тёмин журнальчик. Ежели вы зайдёте на заглавную страничку моего журнальчика, то увидите ссылку на Тёмин блог, к огорчению, пока не работающую. Я надеюсь, что скоро все трудности разрешатся, и блог заработает в прежнем режиме. Чем быстрее это произойдёт, тем лучше. — А в чём неувязка? Лебедев не желает удалять пост, вызвавший конфликт?- Как мне понятно из разговора с Тёмой, неувязка в том, что он, находясь в путешествии, просто не имеет доступа к той почте, в которой у него лежит уведомление от конфликтной комиссии. Я так понимаю, что, как только он доберётся до собственной почты и получит письмо, сходу воспримет меры.- Как частенько конфликтная комиссия перекрывает журнальчики в российском секторе?- Это до таковой степени распространённое явление, что не стоит особенного внимания. Не достаточно ли кто и что формально нарушил из имеющихся правил? Кто-то пожаловался, приняли меры и инцидент исчерпан.

С блоггером Паркером, к примеру, это случалось четыре раза. — Но, кажется, его все-же заблокировали совсем?- Нет, он жив-здоров. Поменялись правила.. Сейчас то, что написал Паркер, ненаказуемо. Он восстановлен и его журнальчик работает. — Вы изменили правила под Паркера?- Не под Паркера, а под действительность. Когда изменяется закон об обмене валюты, он изменяется не под валютчиков.

Хотя они, благодаря ему, перестают считаться преступниками. Призывы кого-то уничтожить запрещены. Но представления о глобальной политике должны быть защищены, это конституционное право на свободу слова. Хоть какое мировоззрение россиянина об Великобритании допустимо, ежели там нет призыва никого убивать. — Ну, там, ежели я верно помню, был призыв разбомбить Великобританию. Нечто вроде разжигания розни.- Но вы же осознаете, что это дискуссии о политике.- А вот блоггер Савва Терентьев, которого судит не конфликтная комиссия, а настоящий трибунал, разве не о политике писал? — Дело Саввы Терентьева ведёт прокуратура, а не мы. У нас он вообщем никаким санкциям не подвергался.

Он собственный пост удалил сам, в связи с заведённым на него уголовным делом. А мы его не преследовали и не преследуем он тихо ведёт собственный журнальчик.- А следователи не завлекали вас в качестве профессионала этому делу? — Судья в Сыктывкаре отказался заслушать меня в качестве профессионала, хотя защита Саввы Терентьева просила об этом..

Последние записи:

    Комментарии к записи Чем различается политика от порнухи! отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.