Апр
12
Опубликовано: 12 Апр 2018
Рубрика: Веб и технологии | Автор: admin

Назначение и конструктивные собенности горизонтальных резервуаров

Горизонтальные резервуары используются, преимущественно, для хранения:

топлива;
горюче-смазочных материалов;
нефтепродуктов светлого и темного цвета;
нефти;
и других типов жидкости.

Кроме того, возможно применение в качестве резервуара для хранения технической воды и для использования в роли горизонтальных пожарных емкостей. После обработки при помощи специального антикоррозионного покрытия, их можно применять как горизонтальные баки для хранения воды. У нас можно купить ргс 60 недорого.

Монтаж емкостей может быть наземным (выше планировочных указателей периметра нефтебазы) и подземным (ниже указанной отметки). В зависимости от конструктивных особенностей днища, оно бывает цилиндрическим, конусным и плоским.

Эксплуатационные особенности горизонтальных ёмкостей
Использование данных емкостей оправдано в регионах, со средними температурными показателями до +40°С (тогда применяется низколегированная стальС345) и выше +40 °С (используется малоуглеродистая сталь С245). От использования сплавов стали также будет зависеть стоимость изделия. Кроме того, в зависимости от размещения, также будет варьироваться цена – для подземных резервуаров она значительно выше, что связано с высокими ресурсозатратами.

Также область применения материала будет зависеть от других особенностей, преимущественно, конструктивного характера:
толщины металла стенки и днища – минимальная толщина для подземного использованиядолжна быть не меньше 5 мм, а надземной – 4 мм;
дополнительно используемой антикоррозионной защиты. Так, обработанные емкости можно использовать гораздо дольше и в условиях коррозионной среды;
характера хранимых веществ – нефтепродукты и другие жидкости обладают разной вязкостью, которые предопределяют необходимость применения теплоизоляции конструкции. Способ прогрева и выбор материала для теплоизоляции подбирается индивидуально, в зависимости от эксплуатационных требований.

Емкости горизонтального расположения получили широкое применение в сельскохозяйственной сфере, нефтеперерабатывающей и химической промышленности.

Последние записи:

    Комментарии к записи Где можно встретить горизонтальные резервуары отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.