Июл
29
Опубликовано: 29 Июл 2017
Рубрика: Здорове | Автор: admin

Люди часто не соображают значимости правильного питания, не говоря уже о необходимости завтракать с утра. Это совсем огромное упущение. Согласитесь, все желают быть здоровенькими, бодренькими и подольше пожить. Я тоже хочу. Однажды пришел таковой период в мою жизнь, что пришлось задуматься о здоровом питании, частности, о полезности завтрака. Ведь секрет, что, увы, почти все люди, а детки так сплошь и рядом, совершенно пренебрегают утренним приемом еды. Почему же завтрак так важен, и как верно завтракать? Начну с цифр. Мне нравится применять факты. Факты вещь упрямая, рот им не закроешь. Исследования ученых проявили, что у тех, кто завтракает, обмен веществ происходит на 3-4 % лучше среднего показателя. А у тех, кто систематически пропускает завтрак, на 4-5 % медленнее. Даже подсчитано, что за год незавтракающие могут просто прибавить в весе на 4-7 кг. А представьте себе, ежели такое незавтраканье преобразуется в норму и продолжается годами Также исследования проявили, что по сопоставлению с теми, кто не ест по утрам, завтракающие выбирали менее жирную более здоровую еду. Они легче управлялись с желанием перекусить (!) на ночь вредными для здоровья продуктами. Дело в том, что хим реакции, происходящие в мозге, побуждают человека употреблять жирную еду по мере приближения к ночи. И логично, что большая часть людей, проснувшись с утра, испытывает тягу к углеводам, а не к жирам.

Выходит, что человек полностью закономерно тянется по утрам к здоровой еде. Завтрак это совсем принципиальный элемент нашей жизни! Ведь здоровый завтрак с высочайшим содержанием углеводов полезен не только как средство борьбы с лишним весом. Он имеет огромное значение и для решения иной трудности людей, склонных к полноте, болезней органов кровообращения, которые часто приводят к инвалидности, инфарктам и параличам. Маленький экскурс в медицину. Одной из обстоятельств болезней органов кровообращения являются так называемые тромбы плотные пробки, блокирующие артерии. Тромбы образуются из тромбоцитов. Это совсем крошечные частицы крови, имеющие форму дисков и регулирующие процесс свертывания крови. При любом нарушении процесса кровообращения тромбоциты слипаются, образуя некоторые сгустки.Учеными установлено, что с утра содержание в крови фактора, вызывающего слипание, было существенно выше у людей, которые не завтракают. Они также узнали, что большая часть инфарктов и инсультов происходит также с утра. Совершенно очевидно, что тот, кто не пренебрегает утренним приемом еды, поступает благоразумно и мудро. Все мы наслышаны о холестерине, являющимся главным фактором риска сердечно-сосудистых болезней. Конкретно завтрак помогает значительно понизить содержание холестерина в организме. И не какой-либо перекус, а настоящий прием еды, лучше состоящий из всевозможных каш. Готовя на завтрак различные каши, Вы будете иметь сравнимо низкие характеристики уровня холестерина. И крайний момент в пользу утреннего приема еды.

Он также может защитить Вас от камешков в желчном пузыре. Ведь пропуская завтрак, человек, по сути, устраивает себе маленькую такую голодовку. А хоть какое голодание увеличивает риск болезней желчного пузыря. Таким образом, ежели Вы желаете нанести суровый вред собственному здоровью пропустите завтрак и результаты такового дела не принудят себя долго ожидать. И напоследок несколько тезисов о завтраке. Просто начните завтракать. Не с понедельника, не с 1 января, а в наиблежайшее утро. Пытайтесь не реагировать на отсутствие аппетита, а целенаправленно в течение 1-3 недель ешьте по утрам. Вы фактически не заметите, как скоро выработается таковая принципиальная привычка! Меньше съедайте за ужином и перестаньте перекусывать по ночам. Не все сиим злоупотребляют, но таковых людей хватает. Избавившись от этих привычек, Вы проснетесь с утра наиболее голодным, и будете испытывать естественную потребность в еде. Отдавайте предпочтение кашам. Хоть какой завтрак непременно лучше, чем без него. И приучите себя употреблять в еду больше каш. Выберите таковой сорт крупы, в котором не достаточно жира и много клетчатки.

Можно для улучшения вкуса добавить куски фруктов. Маленькое отступление от этого пт. Так я не любитель молочных каш, предпочитаю по утрам готовить мюсли. В нашей семье мы издавна не покупаем готовые мюсли, а делаем их сами. Каким образом? Берем равное количество овсяных и гречневых хлопьев (мой супруг предпочитает лишь овсяные!), добавляем орехи (почаще арахис нечищеный либо грецкие), также курагу, изюм из белых видов винограда, незначительно фиников. Все эти составляющие смешиваем заблаговременно и храним в сухом месте. Каждое утро начинается со стакана воды за 20-30 минут до завтрака, позже полстакана мюслей запаривается кипятком и настаиваются минут. Все! Завтрак готов. Сытно и полезно! Вы сможете возразить, что сиим количеством Вы не насытитесь. Лучше пусть будет такое количество, не говоря уже о качестве, чем никакого. На первых порах, пока не выработается привычка, организм может капризничать . Но позже Вы будете собой гордиться: Вот сейчас я выработал здоровую привычку и, как следствие, ожидаю улучшения собственного здоровья! И поверьте, Вы дождетесь благодарности от Вашего организма..

Последние записи:

    Комментарии к записи Доброе утро, завтрак, либо почему нужно есть по утрам! отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.