Сен
11
Опубликовано: 11 Сен 2017
Рубрика: Здоровье | Автор: admin

По последней мере, таковой вывод можно сделать, читая мед анонсы. Что ни выпуск – сообщение о новом исследовании, демонстрирующем пользу секса в цифрах, фактах и хим элементах. Для зубов, от простуды, при головных болях, как профилактика рака молочной железы, не говоря уже о депрессии и общем жизненном тонусе. Мы решили собрать все факты, чтоб сложить общую картину о целительных свойствах секса. Вышло – вправду панацея! И что удивительно, население земли, наверное подозревая и без исследований ученых о целебности секса, постоянно окружало его обилием запретов. Любопытно, от невежества, либо же боясь, что лекарство от неумелого использования перевоплотится в яд?

1. Помогает против гриппа и простуды

В крови людей, часто занимающихся сексом, содержится на 30% больше иммуноглобулина А , чем у активных приверженцев воздержания. Эти антитела укрепляют иммунную систему, а следовательно, защищают организм от простуды, гриппа и остальных инфекционных болезней. Даже проявления герпеса (который, в общем-то, является половой инфекцией) обратно пропорциональны интенсивности сексапильной жизни. Кстати, иммунная система более активно работает конкретно ночкой – так что в этом смысле вечерний секс оказывается эффективнее утреннего. Какую дозу для иммунитета советуют врачи? Эскулапы из института Пенсильвании считают, что довольно одного-двух раз в недельку, но часто.

2. Для профилактики инфаркта – три раза в недельку!

Во время оргазма под влиянием гормона окситоцина давление может достигать 160/120 мм ртутного столба, пульс – 160 ударов в минутку – а это хорошая кардиотренировка! Укрепляет сердечную мышцу и доборная доза эстрогенов, которые выбрасываются в кровь во время секса.

Возможность сердечных болезней снижается, ежели сексапильные контакты происходят минимум три раза в недельку. Исследователи Королевского института в Белфасте (Ирландия) узнали, что у парней в возрасте 40 – 55 лет, которые занимаются сексом три раза в недельку либо почаще, возможность инфарктов и инсультов снижается вдвое. А вот внезапные инфаркты постели с немолодыми любителями острых чувств случаются не из-за секса как такового, а из-за очевидного физического перенапряжения.

3. Эффективней анальгина – но при условии оргазма

Дежурное голова болит! – вправду отмазка. Научно подтверждено, секс – наилучшее болеутоляющее. Конкретно перед оргазмом гипофиз выдает мощную дозу бета-липотрофина, из которого образуются гормоны эндорфины – мощные обезболивающие. Во время оргазма уровень эндорфинов в организме так высок, что действует эффективнее болеутоляющего при любом типе боли. При головной, при артритах, и даже мигрени. У дам занятия сексом стимулируют выработку яичниками дамского полового гормона – эстрогена, который может подавлять боли, связанные с ПМС. Не считая того, постоянная половая жизнь содействует восстановлению гормонального баланса (нарушение которого и приводит к развитию ПМС). Болезненные менструации – бич монашек.

Сокращение матки во время оргазма уменьшает крови в органах малого таза, избавляя таким образом от чувства тяжести и боли.

4. Кровать – как спортивный инвентарь в комплекте с биодобавками

Это понятно – активные движения помогают избавиться от излишнего веса. Во время полового акта сжигаются около 200 калорий, что сравнимо с 15-минутной пробежкой. И что приятно – в отличие от спортзала, партнеры себя не жалеют и не пробуют схалтурить, облегчая себе тренировку . и организм помогает – в процессе полового акта вырабатывается большее количество гормона тестостерона, а он укрепляет мускулы таза, рук, шейки, груди, то есть всех органов, которые традиционно бывают задействованы в интимной тренировке . И это не все – во время секса увеличивается уровень гормона кортизола, который активизирует углеводный обмен. Не считая того, ежели отдать волю фантазии и пробовать самые различные позиции, можно не только сбросить вес, но и подтянуть мускулы бедер, ягодиц, рук и грудной клеточки. А стероидные гормоны, выбрасываемые в кровь во время секса, содействуют формированию рельефной мускулатуры.

5. Улучшаем качество крови

У сексапильно активных людей в крови содержится больше эритроцитов. Кровь скорее насыщается кислородом и доставляет его ко всем органам. Любовная игра и её энергичное завершение требуют работы 10-ов мускул, ряд которых простаивают даже при упражнениях спортом.

Сердечко активнее качает кровь, и она устремляется по сосудам с огромным напором. Из-за этого не только раскрываются самые маленькие капилляры, но даже могут прорастать новейшие! Научно это именуется ангиогенез. Не считая того, секс понижает количество холестерина в крови – за это нужно благодарить гормон эстроген, уровень которого увеличивается во время полового акта.

6. В процессе стремительно умнеем

Во-1-х, благодаря все тем же эритроцитам – мозг получает принципиальный для его работы кислород. Во-2-х, во время секса происходит доп выброс гормонов адреналина и тестостерона, а это скорость реакции, внимание и память. Стимуляция нервных тканей разъясняется усиленной выработкой адреналина и кортизола.. При этом при постоянной стимуляции этот эффект сохраняется намного дольше, чем, к примеру,

Последние записи:

    Комментарии к записи Какая полезность от секса отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.