Апр
17
Опубликовано: 17 Апр 2018
Рубрика: Культура | Автор: admin

Ножка малыша очень нежная и хрупкая, поэтому первую обувь для новорожденного нужно выбирать внимательно и с особым трепетом.

Виды обуви для малышей

Обувь подразделяется на две категории.

Первая относится к малышам, которые еще не умеют передвигаться самостоятельно.

Вторая же — для «ходячих» детей.

Если ребенок еще не умеет ходить, то не стоит перегружать стопу тяжелой обувью с плотной подошвой. Лучше остановить свой выбор на обуви для новорожденных мальчиков и девочек с мягкой подошвой. У нас можно купить обувь для детей до года недорого.

Другой вариант – пинетки. Такую обувь для новорожденных можно сделать своими руками. Конечно, если вы обладаете определенным опытом и навыками. Но если таковые отсутствуют, то рождение малыша будет поводом этому научиться!

Другим важным фактором является материал изготовления. Он должен быть натуральным. Если вы наденете кожаные пинетки ребенку на прогулку, то его ножка будет дышать вместе с ним! Можно обуть ребенка в текстильные сандалики или шерстяные носочки-валенки. Конечно, в первую очередь, это зависит от погоды на улице.

Как выбрать обувь новорожденному ребенку?

Размер обуви новорожденного должен соответствовать ножке. Не покупайте обувь с сильным запасом. Но помните, что необходимо оставлять зазор в 0,5 до 1,5 см, чтобы маленькие пальчики могли спокойно шевелиться внутри.

Если нет показаний специалиста, не следует покупать ортопедическую обувь. Стопа формируется до 7 лет, поэтому внимание необходимо лучше обратить на анатомическую стельку, которая повторяет контуры ножки. Она поможет правильно сформироваться стопе и будет препятствовать натиранию ножки.

Идеальной застежкой является липучка. Она позволит хорошо зафиксировать стопу, но не допустит надавливания на свод, даже если у вашего чада большой подъем.

Выбирайте обувь с умом, и пусть ваш малыш растет здоровым!

Последние записи:

    Комментарии к записи Самым маленьким также нужна обувь отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.