Апр
19
Опубликовано: 19 Апр 2018
Рубрика: Культура | Автор: admin

На сегодняшний день, несмотря на огромнейший выбор салонов красоты, очень тяжело выбрать профессионального мастера, который бы вам понравился. Красивая вывеска, реклама салона и шикарная обстановка еще не гарантируют вам того, что парикмахер работающий там, профессионал своего дела. Даже высокая стоимость не защитит вас от испорченной прически или некачественного мелирования.

Хорошую парикмахерскую действительно трудно найти, однако можно свести к минимуму свои временные затраты на поиск, воспользовавшись следующими несложными советами:

1.Если вы хотите сделать стильную стрижку или хорошую укладку, а не просто подравнять волосы, не заходите в первый попавшийся по дороге домой салон красоты. Самый легкий способ — это прислушаться к мнению подруг и использовать их советы. Рекомендации ваших знакомых часто оказываются нужными: они помогают не только выбрать правильного стилиста, но и обходить стороной салоны красоты, зарекомендовавшие себя с плохой стороны.

2.В наше время, когда есть Интернет, очень легко найти и прочитать отзывы посетителей в поисковых системах. К вашим услугам миллионы пользователей Интернета. Посетите любой форум или сайт салонов красоты, найдите интересующий вас, и прочитайте мнения о нем. Больше присматривайтесь к четко аргументированным отрицательным отзывам. Также научитесь различать настоящие положительные мнения от коротких мнений, которые пишут или заказывают сами работники салона. Вот кстати отличная студия красоты Химки.

3.Если вы уже составили список рекомендуемых салонов после прочтения мнений в Интернете, приступайте к следующему этапу: самостоятельно проанализируйте всех представленных «номинантов». Обзвоните все выбранные вами салоны красоты и внимательно прислушайтесь, как с вами разговаривают. Представитель салона должен общаться вежливо, с удовольствием рассказать о действующих услугах, ценах и возможных скидках. На все ваши вопросы вы должны получить развернутые ответы. Так же не помешает заглянуть на страничку салона (если она есть), обратить внимание достаточно ли актуальной информации, соответствует ли он всем поставленным требованиям. Все это позволит вам составит свое первоначальное мнение. Если оно негативное, не стоит тратить время на посещение этого салона, начните искать другой.

4.И заключительный этап — вам необходимо самой попасть в выбранный вами салон красоты. Зафиксируйте ваши первоначальные эмоции от интерьера помещения, от вашего разговора с администратором. Попробуйте понять, всё ли вам походит, чувствуете ли вы себя уютно, долго ли вы ожидали мастера. Обратите внимание, созданы ли комфортные условия для ожидания (телевизор, журналы и тому подобное), пользуются ли мастера во время работы профессиональной косметикой, не пытаются ли вам во время выполнения заказа навязать дополнительные, ненужные вам услуги. Положительно для салона, если у них параллельно продается хорошая косметика для ухода за волосами. Неплохо было бы посмотреть сертификаты и награды парикмахеров (обычно они вывешиваются на стенах помещения).

Несколько слов о стоимости услуг.

Если вы действительно хотите пользоваться услугами профессионалов своего дела, не надейтесь на этом сэкономить. У хороших салонов высокие цены. Однако частенько в крупных салонах постоянным клиентам предоставляются дисконтные карты или проводятся разнообразные акции. Это, конечно же положительно сказывается на их популярности и хорошие отзывы о них.

Последние записи:

    Комментарии к записи В эти салоны идут за красотой отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.