В жизни постоянно встречаются люди, которым отлично, когда иным плохо. Причём, правило, эти люди имеют какое-то внутренне чутьё, как и чем унизить человека, ударить в самое незащищённое место. Внутренняя трусость традиционно не дозволяет сделать это один на один и традиционно эти люди унижают Вас в присутствии остальных людей. Видимо, боятся. Вообщем, это моя личная точка зрения.

Пещерным людям, наверняка, было еще проще. Кулаком либо дубиной по голове обидчику – вот тебе и отмщение и ужин… И опять в пещере мир и покой. Сейчас так не получится! Цивилизация…

Самое основное, что необходимо уяснить: эти люди не имеют души в обыкновенном человеческом понимании! Их бесполезно призывать к порядку, взывать к морали и совести. Это как раз ещё больше распаляет их!

Эти люди соображают лишь язык силы!

А Вы должны уметь защищаться, даже ежели Вы в душе совсем хороший человек. Просто добро должно быть с кулаками!

Эти люди ничего не сумеют Вам сделать, ежели Вы беззаветно верите в свои силы и не боитесь даже на людях искренне выражать свои чувства – ярость, гнев, обиду и т.д. Причём, повторюсь, делать это нужно с непоколебимым внутренним чувством собственной правоты. Когда уверенность в себе войдёт у Вас в привычку, Вас автоматом станут унижать еще меньше либо закончат совершенно.

Внимание! В данный момент разговор идёт о «обычных» людях, не находящихся в алкогольном либо наркотическом опьянении либо явных психопатах. С таковыми людьми необходимо действовать другими способами.

Итак, ежели Вас унижают:

1. Попытайтесь отстраниться и успокоиться. «Ты просто не существуешь, я тебя не слышу и не вижу. Тебя просто нет» — говорите Вы про себя о собственном оппоненте.


Последние записи:

    Комментарии к записи Что необходимо знать, чтоб защитить себя! Хотя бы психологически… отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.