Мар
24
Опубликовано: 24 Мар 2017
Рубрика: Медицина и Здоровье | Автор: admin

Как указывает опыт Центра «Стоптабак» http://stoptabak.ru/, курильщик который отрешается от потребления сигарет (кидает курить) подвергается действию 2-ух причин, заставляющих его начать курить опять:
Провокации курящего окружения. Все курильщики желают кинуть курить.
Но не все идут до конца в этом желании. Почти все пробовали кинуть и закуривали опять. Когда Вы вырветесь из этого плена, Вы увидите, что окружающие Вас курильщики завидуют Вам. Посреди этих завистников непременно найдутся те, кто вольно либо невольно будет стимулировать Вас. Провокации могут смотреться невинно — шутки, участливо предложенная сигаретка в стрессовые моменты и пр.

Но в определенные моменты Вы поймете, что некие люди специально злят Вас, провоцируют злость, делают все, только бы вынудить Вас закурить. Это происходит не поэтому, что курильщики такие уж нехорошие… Просто, когда кто-то рядом кидает курить, он поднимается как бы на ступень выше и, таким образом, понижает самооценку курящего человека.
Мощные физиологические муки при отвыкании от курения.
Чувство подавленности, «ватные конечности», противные чувства в области желудка, сосущее чувство голода, боли в разных частях тела и т.д. Более мощное испытание приходится на 1-ые несколько дней опосля момента отказа от курения.

Эти противные чувства соединены с недочетом в организме никотиновой кислоты, которая ранее поступала с сигаретным дымом… А еще ранее — до того, как человек закуривал свою первую сигарету, эта никотиновая кислота вырабатывалась организмом в нужном для него количестве. С выкуренной же сигаретой выработка никотиновой кислоты прекращается, и она начинает поступать из наружного источника.
Сочетание этих обстоятельств приводит к тому, что в 90 % случаев, курильщик закуривает сигарету опять и остается никотинозависимым и дальше.
Конкретно с целью предотвращения влияния вышеприведенных причин Центр «Стоптабак» проводит групповые и личные курсы для курильщиков, состоящие из интерактивного тренинга «Я свободен! Противодействие никотиновым провокациям» и процедуры антистресс-детоксикации организма.
На тренинге «Я свободен! Противодействие никотиновым провокациям» курильщики изучают «технику осознанного курения», получают мотивацию для освобождения от курения, выбирают время и метод отказа от курения, обучаются не завидовать курильщикам опосля собственного отказа от курения, получают практические навыки противодействия никотиновым провокациям курящего окружения.

Опосля прохождения данного тренинга приблизительно 80 % слушателей прекращают курение сигарет. Остальным предоставляется бесплатная возможность пройти дополнительно 2,5 часовой курс индивидуально. Тренинг помогает удачно совладать с психологической и моторно-рефлексорной частями никотиновой зависимости.. Результатом прохождения тренинга будет Ваш осознанный отказ от курения.

Последние записи:

    Комментарии к записи Бросаем Курить Верно отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.