Апр
30
Опубликовано: 30 Апр 2018
Рубрика: Недвижимость | Автор: admin

Дизайн кабинета руководителя при проведении ремонта в офисе компании должен разрабатываться особенно тщательно, по той простой причине, что именно это помещение будет своеобразной визитной карточкой фирмы.

В кабинете главы предприятия или организации проходят встречи, переговоры с ключевыми партнерами, а потому важно, чтобы его интерьер был стильным, сообщал посетителям о направлении деловой деятельности компании, вызывал доверие и уважение к фирме и ее сотрудникам.

Дизайн кабинета руководителя в современном стиле

Каким должен быть дизайн кабинета руководителя в современном стиле – будем детально разбираться в следующих разделах статьи.

Нужно отметить, что несмотря на то, что кабинет руководителя – помещение деловое, его интерьер должен быть индивидуальным, раскрывающим посетителям некоторые особенности характера и предпочтений владельца, а потому дизайн кабинета руководителя женщины будет отличаться от оформления пространства, в котором будет работать мужчина.

Дизайн кабинета руководителя в современном стиле

Дизайн кабинета деловой и успешной женщины

Женщина-руководитель в современном бизнесе – не редкость, как раз наоборот, статистика показывает, что все чаще успешные компании возглавляются именно представительницами прекрасного пола. При оформлении рабочего пространства для руководителя женщины следует обязательно соблюсти следующие ключевые принципы:

  • Декор пространства должен быть легким и изящным.
  • Дизайн кабинета женщины руководителя должен быть не только красивым и стильным, но обязательно функциональным.
  • Пристальное внимание стоит уделить рациональному зонированию пространства.
  • При отделке поверхностей предпочтение стоит отдать спокойным и теплым оттенкам. Идеальный вариант – жемчужный, молочный и бежевый цвет.

    Интерьер в таких тонах будет смотреться и респектабельно и элегантно, располагать к концентрации и собранности, которые важны для руководителя.

    Дизайн кабинета руководителя в современном стиле

    Мебель для кабинета выбирается также светлых цветов и в идеале – из натурального дерева, которое смотрится солидно и дорого. Впрочем, можно подобрать и ультрасовременные варианты меблировки с элементами из стекла и металла.

    Декор в кабинете женщины-руководителя уместен, но он должен быть неброским и изящным, не отвлекающим на себя внимание. Отличные варианты – это картины в современной стилистике, живые цветы.

    Особенности оформления кабинета руководителя мужчины

    Руководитель компании – это личность целеустремленная, неординарная, обладающая блестящими организаторскими способностями. Дизайн кабинета руководителя мужчины должен передавать все эти качества, а кроме того – демонстрировать визитерам успешность компании, ее стабильность, располагать к доверию.

    Поэтому оптимальным вариантом интерьера для кабинета мужчины-босса будет современная классика, подразумевающая использование натуральных материалов и сдержанной цветовой палитры.

    Дизайн кабинета руководителя в современном стиле

    Современная классика с мебелью из натуральных материалов прекрасно подходит для помещений просторных и светлых, а если будущий кабинет имеет небольшую площадь – лучше всего оформить его в стиле хай-тек или минимализм.

    В этих стилистических направлениях используются стекло и элементы из металла, которые способны визуально расширять пространство, делать его светлей и просторней.

    Дизайн кабинета руководителя в современном стиле

    Обязательно в кабинете босса должны присутствовать:

  • Удобная и функциональная мебель – стол, кресло.
  • Стеллажи и шкафы для размещения документации.
  • Если предусматривается зона для проведения переговоров – соответствующая мебель.
  • Оформление кабинета начальника должно смотреться дорого, престижно, но при этом не оказывать психологического давления на посетителей. По этой причине стены и полы рекомендуется отделать материалами спокойных и натуральных тонов, а интересные акценты в дизайне создать с помощью меблировки и оригинальных аксессуаров.

    Дизайн кабинета руководителя в современном стиле

    С декоративными элементами дизайнеры советуют соблюсти умеренность – их не должно быть слишком много.

    Недопустимо использовать в оформлении рабочего кабинета начальника рыболовные и охотничьи трофеи – оставьте их для украшения загородного дома.

    Аксессуары в кабинет начальника компании лучше выбирать лаконичные и при этом эксклюзивные.

    Надеемся, статья помогла вам получить представление о том, как должен выглядеть кабинет современного руководителя успешной фирмы и, применяя советы из материала на практике, вы сумеете создать удобный, стильный дизайн для главного помещения в офисе!

    Дизайн кабинета руководителя в современном стиле Дизайн кабинета руководителя в современном стиле Дизайн кабинета руководителя в современном стиле Дизайн кабинета руководителя в современном стиле Дизайн кабинета руководителя в современном стиле Дизайн кабинета руководителя в современном стиле Дизайн кабинета руководителя в современном стиле Дизайн кабинета руководителя в современном стиле

    Последние записи:

      Комментарии к записи Дизайн кабинета руководителя в современном стиле отключены    Далее   

      Комментарии закрыты.