Апр
27

Цветы — роскошный дар природы человеку. Они радуют глаз своей красотой и обоняние – тонким ароматом. Букет цветов способен украсить собой любое помещение в доме или квартире, однако у живых цветов есть один минус – срок их жизни слишком недолговечен.

Хотите, чтобы цветы в вашем доме были всегда – используйте цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера.

Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера

Виды искусственных цветов по материалу изготовления

Еще несколько лет назад было просто немыслимо использовать композиции из искусственных растений для декора интерьера, поскольку имитации покупателю предлагались довольно грубые, и было сразу понятно – это не настоящий цветок. В наши дни искусственные цветы – это точная копия живых растений, которую визуально почти невозможно отличить от оригинала.

Для изготовления имитаций производителями используются самые разнообразные материалы:

1.  Силикон. Данный синтетический материал способен передать мельчайшие особенности живого растения и даже фактуру нежных лепестков цветка. Из силикона изготавливаются искусственные цветы как натуральных, так и ярких оттенков. К преимуществам имитаций из этого материала можно отнести простоту ухода и стойкость к действию негативных факторов внешней среды, однако учтите — качественная силиконовая цветочная композиция будет стоить достаточно дорого.

Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера

2.  Латекс (каучук). Удивительно, но цветы, произведенные из этого материала, будут напоминать вам живые растения не только по внешнему виду, но и на ощупь.

Собираясь приобрести для украшения своего дома букет из латексного материала – отдайте предпочтение цветам, сделанным из натурального каучука, поскольку изделия из синтетического аналога менее долговечны и со временем начнут трескаться и крошиться.

Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера

3.  Ткани. Тканевые искусственные цветы – один из изящнейших вариантов для декорирования интерьера. Более того – такой букет может стоять не только в вазе, цветами из разнообразных тканей легко декорировать стены, шторы, скатерти.

Также в магазинах можно найти искусственные цветы из пластика, которые и внешне выглядят эстетично и предлагаются по максимально бюджетной цене.

Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера

Варианты композиций из искусственных цветов для украшения интерьера

Искусственные цветы для домашнего интерьера можно приобрести как поштучно, так и готовой композицией, что особенно удобно для людей, которые мало знакомы с правилами флористики и составлением букетов по цветовой гамме.

В качестве готовых композиций можно рассмотреть следующие варианты:

•  Имитация живых растений в горшках. Используя такие композиции можно не только оригинально украсить жилое пространство, но и замаскировать некоторые дефекты в помещении — коммуникационные трубы, изъяны отделки;

Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера

•  Букеты-бидермейеры. Невероятно красивый и стильный вариант, в создании которого используются крупные бутоны искусственных цветов и располагаются они по окружности, которых несколько. В бидермейерах цветы можно применять как одного вида, так и разных, выбирать растения одной цветовой гаммы или контрастных расцветок. Такие букеты идеально впишутся в классический интерьер, их можно использовать для декорирования спальни или гостиной;

Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера

•  Композиции классического дизайна. Они могут быть и массивными и миниатюрными, включающими в себя не только имитацию цветов, но также и искусственные мох, веточки, колосья. Большие по размеру композиции идеально подойдут для декора веранд и балконов, террас, маленькие букетики гармонично впишутся в интерьер жилых комнат и их же можно использовать для украшения праздничного стола.

Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера

Если готовые композиции из искусственных цветов вы не нашли в нужном варианте – красивый букет можно собрать и самостоятельно. Подберите для собранной композиции вазу и обязательно налейте в нее воду – так букет будет смотреться максимально естественно.

Грамотно подобрав композицию из искусственных цветов для украшения домашнего интерьера, вы создадите в своем доме оригинальную обстановку и внесете в нее уют и тепло.

Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера

Последние записи:

    Комментарии к записи Цветочные композиции из искусственных цветов для интерьера отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.