мая
04
Опубликовано: 04 мая 2019
Рубрика: Новости | Автор: admin

1.Накопительные. Данный вид септиков представляет собой систему, работающую по принципу выгребной ямы. В двух герметичных колодцах происходит разделение отходов на жидкую и твердую части. Для очищения этих емкостей необходимо периодически откачивать содержимое. Такая система идеально подойдет для тех, кто проживает на даче или в загородном доме в определенные сезоны. Для круглогодичного пребывания хозяевам придется откачивать такие колодцы минимум раз в два месяца.
Фильтрационный септик из бетонных колец

2.Фильтрационные. Это стандартный вариант современных дренажных колодцев, разделяющих отходы на фракции и фильтрующих жидкость, которая затем проникает в слой почвы. Такие колодцы станут прекрасным вариантом канализации в домах постоянного проживания. Доступные по цене и легкие в монтаже, такие системы не нуждаются в постоянной очистке ассенизаторами. Единственным минусом таких установок считают сложность монтажа на почвах с высоким уровнем вод.

3.Септические колодцы с системой биоочистки. Такие системы являются одними из самых усовершенствованных вариантов. Эти сооружения очищают сточную жидкость настолько, что она становится пригодной для слива в водоемы. Эффективность работы таких колодцев связана с созданием особой флоры анаэробных бактерий, которые разлагают органические отходы. Чистка таких сооружений производится не чаще, чем раз в 7 — 8 лет. Такую конструкцию себе может позволить не каждый, так как его стоимость значительно выше стандартных септиков.
Септические колодцы также различаются по количеству емкостей — одно-, двух-, и трехкамерные варианты. Каждая камера отвечает за дальнейшую чистку стоков. Соответственно, чем больше количество колодцев, тем лучше система фильтрует органику.

Последние записи:

    Комментарии к записи Типы септиков отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.