Апр
04
Опубликовано: 04 Апр 2019
Рубрика: Новости | Автор: admin

Пластик
Самый распространенный пластик, который используют в производстве вывесок – это оргстекло или акрил. Но из-за своей хрупкости, под физическим воздействием его легко повредить. Более дорогим вариантом является поликарбонат. Он обладает высокой ударопрочностью даже при температурах ниже нуля, хорошо взаимодействует с красками и самоклеящимися пленками.

Все большим спросом пользуется прозрачный акриловый пластик. Эго главным преимуществом являются отличные светопропускающие характеристики, которые сопоставимы только с характеристиками стекла. Качественный акриловый пластик легко гнется, что позволяет создавать вывески сложной геометрической формы, и не теряет своей внешней привлекательности на протяжении многих лет.

Из чего делают вывески
Еще один материал, который используют для изготовления вывесок – это вспененный ПВХ. Толщина листа белого цвета варьирует от 1 до 20 мм, цветные варианты немного тоньше – от 3 до 6 мм. Работать с ПВХ нужно осторожно, поскольку он хрупок и при перепадах температур может трескаться. К недостаткам можно отнести также и выгорание цветов под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Сотовый полипропилен также используется для изготовление вывесок краснодар. Данный материал отличается легким весом, устойчивостью к перепадам температур, высокой пожаробезопасностью и низкой стоимостью. Из-за хорошей светопропускаемости его используют вместо акрилового стекла для изготовления лицевых поверхностей световых коробов.

Баннер
Баннер представляет собой эластичный материал, который внешне похож на клеенку. Из-за того, что он очень тонкий и эластичный, его натягивают на металлический каркас. В результате получается идеально ровная, прочная и упругая поверхность. Брошенная в такую вывеску бутылка просто отскочит, но механическое воздействие острым предметом способно нарушить целостность материала. Баннер можно использовать для изготовления только прямоугольных вывесок. Срок эксплуатации в уличных условиях составляет около 10 лет.

Виниловые пленки
В зависимости от способа производства пленки делятся на литые и каландрированные. Литые пленки дороже каландрированных из-за своей повышенной прочности и долговечности. Также пленки, в зависимости от набора свойств, делятся на флуоресцентные, светоотражающие, светопроводящие и другие.

В зависимости от метода производства клеевого слоя, пленки бывают на водной основе или с использованием растворителей. Изделия на водной основе считаются экологически безопасными, но с практической точки зрения уступают по прочности. Данные модели не стоит использовать для оклеивания неровных поверхностей.

Последние записи:

    Комментарии к записи Из какого материала делают вывески отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.