Мар
16
Опубликовано: 16 Мар 2017
Рубрика: Общество | Автор: admin

Голод в Африке, и прежде всего в Кении, достиг по оценкам Продовольственной програмки ООН катастрофических размеров. Фактически все 32 миллиона обитателей данной страны протяжении десятилетий испытывают нехватку средств для самообеспечения, и выживают только за счет гуманитарной помощи. Но конкретно гуманитарные миссии мешают осуществлению экономических реформ, которые бы содействовали выходу Кении из кризиса. Такое утверждение делает германское издание Der Spiegel, отмечая что подобная ситуация наблюдается и в остальных странах Темного континента.

Министр денег Кении Амос Кимуния на днях объявил о решении правительства о сокращении инфраструктур, с целью понижения расходов, которые не в состоянии оплатить правительство. Финансирование государственных расходов фактически вполне легло на плечи интернациональных спонсоров, которые осуществляют её распределение через гуманитарные миссии. В то же время, как докладывает Der Spiegel, члены кенийского Кабмина, насчитывающего 94 министров и их замов, получают зарплаты порядка 20.000 баксов месяц, при недостатке бюджета в 300 миллионов баксов.

А обыкновенные кенийцы продолжают умирать с голоду.. Гуманитарные миссии лишили африканцев инстинкта самосохранения, пишет издание, отмечая, что обеспечивая пищу и одежду, сотрудники миссий препятствуют осуществлению экономических реформ и развитию прогресса.

Последние записи:

    Комментарии к записи Гуманитарные миссии убивают Африку отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.