Сейчас Европа переживает необычный спад рождаемости. Аналитики предупреждают: ежели в наиблежайшее время не будут приняты меры по решению демографической трудности, то уже к 2025 году можно будет говорить о начале вымирания европейцев как расы. Уменьшение населения Европы добровольно и является результатом того, что сотки миллионов парней и дам предпочитают иметь меньше деток, чем нужно для воспроизводства населения, отмечает Джозеф Шами (Joseph Chamie), бывший директор департамента ООН по вопросцам народонаселения, в журнальчике Globalist. К тому же с каждым годом возрастает число людей, которые и рады бы иметь деток, да не могут. Довольно трудно назвать чёткие числа, но в данный момент в Рф около 5,5 миллиона супружеских пар бесплодны. В мире это 20% семейных пар. Бык в котелке . Так английские ветеринары в конце 30-х годов называли емкость, используемую для сбора спермы племенных быков. Семяприемник был темного цвета и по форме сильно походил на головной убор. Искусственное осеменение в те времена было в авангарде науки. Джеймс Хэрриот (James Herriot), британский сельский ветеринар и создатель нескольких книг, отлично обрисовал первую практику по сбору спермы быка. Быку демонстрировали симпатичную корову, дожидались его реакции, и в тот момент, когда он покрывал буренку, надевали котелок . Ни бык, ни сам ветеринар не были в восторге от процедуры. Тем менее практика искусственного осеменения крепко вошла в сельское хозяйство ветеринары и быки смирились, племенное животноводство выиграло, удои возросли. Котелок для лауреата Мысль улучшения не только пород скота, но и человеческой породы совсем стара. На каждом шаге развития науки эту идею пробовали воплотить разными методами. По Платону, к примеру, безупречное правительство обязано взять под контроль браки. Фаворитные мужчины должны жениться на наилучших женщинах, а худшие на худших. Потом деток от наилучших браков следует учить и продвигать в люди . При этом, не стоит ставить в известность население о селекционных работах о их должны знать лишь правители.В XX века была популярна евгеника наука, занимающаяся всеми факторами, улучшающими врожденные свойства расы , как говорил ее основатель, британский психолог Фрэнсис Гальтон (Francis Galton). В 1980 году эта мысль отыскала применение в проекте Банк спермы Нобелевских лауреатов . Создатель банка, изобретатель небьющихся пластмассовых линз Роберт Грэм (Грэхем) (Robert Klark Graham, 1906 1997), называл свое детище проектом по обогащению генетического потенциала населения земли .

Вначале он хотел ограничить поле деятельности лишь спермой Нобелевских лауреатов. Но из-за маленького количества лауреатов (а лауреатов, пожелавших сделать вклад в его банк, оказалось ещё меньше), также из-за низкого свойства их спермы (сказывался возраст), ему пришлось смягчить свои требования к донорам. Позже донором мог стать хоть какой человек с совсем высочайшим коэффициентом интеллекта (IQ), в значимость которого Грэм свято верил. Но его дело прогорело, и банк был закрыт в 1999 году. За девятнадцать лет существования банка нашлось всего двести восемнадцать дам, желающих родить малыша от гения . И это при том, что способ искусственной инсеминации спермой донора пользуется большой популярностью и обширно применяется в различных странах. Кстати, лишь один потомок папы-лауреата в детстве проявлял задатки гениальности, но, повзрослев, растерял их. Идее Грэма дали подабающее. В 1991 году он, поклонник нобелевских лауреатов, получил антипод данной заслуги Игнобелевскую премию (англ. ignoble маленький, постыдный), вручаемую за заслуги, которые не следует повторять . А в последующем, 1992 году, аналогичную премию получил сотрудник Грэма доктор Сесил Джекобсон (Cecil Byran Jacobson), патриарх в области банков спермы. Он употреблял свою сперму заместо спермы доноров для искусственного осеменения наиболее семидесяти пациенток, за что и поплатился свободой. Но всё это курьезы истории искусственного осеменения, а улучшение человеческой породы только побочная возможность этого способа. Основное благодаря высочайшему уровню имеющихся сейчас технологий, почти все пары, не имеющие ранее надежды на рождение деток, могут выполнить свою мечту. Мы заставляем аиста поспешить Таков девиз наикрупнейшго банка спермы Cryos (Дания). Раз в год лишь этот банк торопит около тыщи птичек . Существует несколько разновидностей искусственного осеменения. ЭКО экстракорпоральное оплодотворение (то есть за пределами тела ) предполагает взятие яйцеклетки и оплодотворение ее сперматозоидом (супруга либо донора) в лабораторных условиях. Потом оплодотворенную яйцеклетку подсаживают в полость матки. Возможность забеременеть при применении способа ЭКО составляет 22 25% на один цикл исцеления. Исторически ЭКО начали использовать в вариантах непроходимости маточных труб, но позднее стали применять наиболее обширно.Технически выбрать пол малыша может быть при любом виде искусственного осеменения.

Но во почти всех странах Европы это запрещено и равняется к дискриминации по половому признаку. Непонятно, к каким последствиям может привести искусственное смещение в популяции в пользу 1-го из полов. Исключения делают лишь для пар, которых какое-либо суровое наследственное болезнь сцеплено с полом, т.е. передается лишь по женской либо мужской полосы. В Рф также выбирать пол ребёнка можно лишь по мед свидетельствам. В США выбирать пол малыша могут лишь те предки, которые уже имеют малыша и желают второго, но другого пола. Протокол ЭКО индивидуален в каждом конкретном случае. Но в общем схема смотрится так. На первом шаге ЭКО дама воспринимает препараты, стимулирующие созревание нескольких яйцеклеток, чтоб при следующем внедрении оплодотворенных яйцеклеток в матку прирастить возможность того, что хоть одна приживется . Пациентке часто делают УЗИ докторы отслеживают, сколько фолликулов созревает и как наращивается эндометрий. Для осеменения способом пункции берут все яйцеклетки, которые возникли в данное время под влиянием предшествующей гормонотерапии (5 10 штук). правило, в полость матки подсаживают 2 3 более высококачественных эмбриона другие, ежели они есть, замораживаются в жидком азоте при температуре 196 С и в случае неудачи употребляются в следующих циклах. Приобретенные яйцеклетки инкубируют совместно с несколькими десятками тыщ сперматозоидов в особых условиях при 37 С в течение суток. Ещё через 2 3 дня, ежели вышло оплодотворение и эмбрионы развиваются нормально, их переносят в матку. Процедура стремительная помощью узкого катетера эмбрионы вводят через шею в полость матки. Через пару недель дама проходит УЗИ и выяснит, закрепились ли эмбрионы в матке и сколько их. Время от времени выживают несколько зародышей, и появляются двойняшки либо тройняшки. В принципе, ежели беременность многоплодная, а будущие предки считают, что это уж очень , можно провести редукцию лишних зародышей на 7 13 недельке беременности. При многоплодной беременности сильно растет риск ранних родов и всевозможных осложнений частенько детки появляются мертвыми либо сильно недоношенными, со слабеньким здоровьем, и в предстоящем отстают в развитии. Потому как с мед, так и с моральной точки зрения большая часть докторов считают редукцию лишних зародышей оправданной ради здоровья других деток. При сроке 5 6 недель всасывают лишний эмбрион аспиратором (вводят катетер через шею матки).

При огромных сроках (почаще всего это 7 11 неделька) употребляют функцию разрушения грудной клеточки. В худшем случае механически, в лучшем вводят раствор хлористого калия в область сердца, что приводит к его остановке. Точно таковой способ введение хлористого калия в область сердца используют в США для смертной экзекуции. И правозащитники США говорят, что этот гуманный способ наиболее больной и истязающий, чем повешение и по эталонам ниже, чем способы, применяемые на скотобойнях. Остановку сердца эмбриона проверяют аппаратом Доплера (Doppler ultrasound scanner) ежели сердечко останавливается не сходу, докторы подождут, пока это не произойдет. Оставшиеся эмбрионы правило, же, оставляют двоих) продолжают нормально развиваться. Лишний эмбрион рассасывается в полости матки происходит резорбция эмбриона. В большинстве клиник редукцию стараются провести до одиннадцатой недельки, так как при проведении редукции в наиболее поздние сроки кости, остающиеся в полости матки опосля растворения мягких тканей, оказывают раздражающее механическое действие на стены матки, чем содействуют увеличению их возбудимости. Таким образом, возрастает возможность осложнений прерывания беременности, отслойки плаценты как же быть, ежели сперматозоиды из-за каких-то аномалий не способны проникнуть в яйцеклетку? В таком случае, как один из шагов ЭКО употребляют микроинъекцию одного-единственного сперматозоида прямо в яйцеклетку (способ ИКСИ интраплазматическая инъекция сперматозоида). Внешную оболочку яйцеклетки, которую традиционно растворяет сам кавалер , на этот раз банально разрушают особым веществом, прокалывают мембрану и вносят сперматозоид конкретно вовнутрь дамы . Вся процедура проводится под микроскопом помощью сложного микроманипулятора. Приобретенный зародыш подсаживают в матку через двое суток опосля осеменения. ИКСИ удачно практикуется уже тринадцать лет. Ежели нереально получить яйцеклетку пациентки, можно приобрести донорскую. Веб пестрит схожими предложениями с фото донорш и короткой информацией о их. В Рф можно взять в качестве донора родственницу, знакомую, либо выбрать анонимного донора..

Последние записи:

    Комментарии к записи Для улучшения демографической ситуации в развитых странах предлагаются способы, уже апробированные на племенном скоте отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.