Дек
12
Опубликовано: 12 Дек 2016
Рубрика: Общество | Автор: admin

Конфликт вокруг Грузии постоянно угрожает перейти в экономическую плоскость. Южноамериканские политики и чиновники предупреждают, что из-за вооруженной операции в Грузии, они могут отказать Рф во вступлении во Всемирную торговую компанию, которого Москва издавна достигает. Но остальные участники переговоров Евросоюз и Англия выступают против данной инициативы и молвят, что не стоит чинить препятствия Рф в этом вопросце. Как заявил министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер, председательствующий в Совете министров ЕС, Евросоюз не будет пересматривать свою позицию о поддержке вступления Рф в ВТО. Не в данный момент, мы не желаем оказывать такое давление на Россию , произнёс Кушнер, но увидел, что таковая возможность действия имеется посреди остальных, передает Bloomberg. Как писала газета Взор, министр торговли США Карлос Гутьеррес заявил , что перспективы вступления Рф в ВТО не являются близкими, хотя ранее администрация Джорджа Буша говорила о том, что переговоры о вступлении Рф близятся к завершению. При министр отрицает, что это имеет какую-то связь с событиями в Южной Осетии.

Вслед за главой Минторга США высказался кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама. Его позиция оказалась наиболее твердой. Обама вообщем желает пересмотреть вопросец о вступлении Рф в ВТО в связи с действиями Вооруженных сил РФ в Южной Осетии. По его мнению, США следует добиваться пересмотра двусторонних и многосторонних соглашений с Россией . Это касается посреди остального и заинтересованности Рф во вступлении в ВТО , произнёс Обама. Еще жестче высказался иной кандидат на пост президента США Джон Маккейн.

По его словам, ситуация в Грузии могла привести к срыву поставок энергоносителей в регионе, что содействовало бы глобальному росту цен на нефть и большому вреду для южноамериканской экономики и людей . Он призывает исключить Россию из Большой восьмерки и не пускать в ВТО. И Джордж Буш, и госсекретарь США Кондолиза Райс также давали понять, что Россия может оказаться за бортом ВТО. Свою позицию обозначил и конгресс США. Председатель сенатского комитета по иностранным делам сенатор-демократ Джозеф Байден заявил, что собрание не будет отменять ограничительную внешнеторговую поправку Джексона Вэника. Деяния Рф уже исключили возможность продвижения в конгрессе текущего созыва законодательных усилий по укреплению американо-российского партнерства, включая соглашение, разрешающее расширение сотрудничества с Россией по выработке ядерной энергии, также отмену поправки Джексона Вэника, которая в настоящее время перекрывает интеграцию данной страны (Рф) в ВТО , цитирует заявление Байдена РИА Анонсы .

Но Европа держится наиболее умеренной позиции. Кроме Бернара Кушнера, о нежелании препятствовать вступлению Рф в ВТО заявил и глава МИД Англии Дэвид Милибэнд. Я считаю, что изоляция Рф это нехороший ответ.. Напротив, мы выступаем за развитие отношений , заявил он.

Последние записи:

    Комментарии к записи Евросоюз не будет препятствовать вхождению Рф в ВТО отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.