мая
16
Опубликовано: 16 мая 2017
Рубрика: Общество | Автор: admin

Центральная избирательная комиссия Украины обязала президента страны Виктора Ющенко воздерживаться от политической агитации за блок Наша Украина — Народная самооборона перед преждевременными парламентскими выборами. Об этом сказало украинское агентство УНИАН . По данным агентства, такое решение комиссия приняла на заседании 21 сентября поздно вечерком опосля жалобы Соцпартии в ЦИК относительно роли президента в избирательной кампании. Ющенко официально не участвует в избирательной кампании по преждевременным парламентским выборам. Совместно с тем, пропрезидентский блок Наша Украина — Народная самооборона идет на выборы с пропрезидентскими лозунгами, частности, об отмене депутатской неприкосновенности.

Портреты главы страны расположены на агитационных билбордах НУНС. Не считая того, Ющенко в собственных выступлениях делает заявления, которые могут быть истолкованы как агитация. По словам члена ЦИК Миши Охендовского, указанные деяния Ющенко несовместимы со статусом главы страны . Комитет избирателей Украины — знатная общественная организация, осуществляющая мониторинг выборов и избирательных кампаний — призвала президента воздержаться от роли в агитации.

Накануне также премьер-министр Украины, фаворит Партии регионов Виктор Янукович потребовал от президента прекратить роль в предвыборной агитации. Преждевременные парламентские выборы на Украине назначены на 30 сентября текущего года. В предвыборной гонке принимают роль 20 партий и блоков..

Последние записи:

    Комментарии к записи Ющенко запретили агитировать за свой блок отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.