Апр
16
Опубликовано: 16 Апр 2018
Рубрика: Общество | Автор: admin

Вопрос о том, как выбрать межкомнатные двери, приемлемые по качеству и стоимости никогда не перестанет быть актуальным. Современные производители не перестают удивлять покупателей новейшими моделями изделий и абсолютным разнообразием товаров. В этом кроются как свои плюсы, так и минусы. Конечно же, затратив определенное количество времени на поиски, вы сможете подобрать для своего дома идеальный вариант межкомнатных дверей. В то же время чрезмерно огромный выбор создает трудности, поскольку не все знают, как отличить качественное изделие от хлама и в чем заключаются особенности разных моделей. Давайте подробно разберемся в этих вопросах.

БАЗОВЫЕ КРИТЕРИИ ВЫБОРА

Как правильно выбрать межкомнатные двери? Для того чтобы максимально облегчить свои поиски можно выделить отдельные категории признаков, по которым производится оценка и классификация конструкций.

К базовым критериям выбора межкомнатных дверей относятся:

Материал. Этот фактор играет принципиальную роль. Он влияет на технические характеристики изделия, вес, а также стоимость.
Толщина. Так как речь идет о межкомнатных дверях, приобретать чересчур массивные толстые полотна нет смысла. Главное, чтобы обеспечивалась достаточная звукоизоляция. Мы предлагаем двери в Красноярске купить недорого.
Вес. Этот критерий напрямую связан с двумя вышеупомянутыми. На входе в квартиру толстая массивная дверь – это идеальный выбор, но для внутренних помещений – не самый удачный вариант, особенно если их установка планируется в тонкие перегородки, не являющиеся капитальными или несущими.
Отделка. Этот фактор имеет наибольшее влияние при подборе декора. Именно отделка влияет на внешний вид и дизайн полотна.
Конструкция. Строение полотна и наличие вставок также немаловажно. Для некоторых типов помещений, например, таких как туалет или ванная, недопустимо использование прозрачных элементов.
Цвет. Расцветка, древесная структура или рисунок – это один из основных факторов, влияющих на потребительский выбор.
Стилизация. Для того чтобы наилучшим образом вписать изделие в интерьер можно подобрать особые стилизованные модели с дополнительным декором или специфической конструкции.
Звукоизоляция. Дверь должна глушить шум, особенно это касается ванной и спальных комнат.
Теплоизоляция. Для выхода на балкон – это одно из основных требований, в остальном же способность удерживать тепло для межкомнатных конструкций не является принципиально важной.
Влагостойкость. Если рассматривать монтаж двери в санузел или на кухню, обязательно нужно подобрать такую модель, которая выдержит не только перепады температуры, но и контакт с паром и водой.

Независимо от того, куда именно вы планируете устанавливать двери, обращать внимание необходимо на все представленные критерии. Это значительно упростит ваши поиски и предотвратит пустую трату денег на некачественное изделие.

Решая вопрос о том, какие межкомнатные двери лучше выбрать, в первую очередь, необходимо обратить свое внимание на разновидности материалов, используемых при изготовлении полотна. Наиболее популярными из них являются:

Дерево. Натуральность и массивность – отличный плюс. К тому же дорогие породы придают изделию статусность, что влияет на весь интерьер. Можно подобрать и более дешевый вариант из сосны, но такие двери хуже переносят перепады влаги и температуры. Вообще дерево лучше использовать только для жилых комнат.
МДФ. Это отличная альтернатива древесине. Вместо массива используется мелкая прессованная стружка. Это самый популярный и качественный в своем большинстве вариант. Обращайте внимание на покрытие и толщину листа.
ДСП. Дешевый, но далеко не лучшего качества материал. Из него нередко делают раздвижные полотна. Для ванной или кухни это не лучший вариант, а в остальном при качественной обработке ДСП может рассматриваться, как альтернатива другим материалам.
Пластик. Подходит для создания легких влагостойких полотен. Наиболее уместен для балконных блоков.
Стекло и металл. Эти материалы в основном служат в роли вставки, но для ультрасовременного интерьера можно подобрать и полностью стеклянную дверь на металлическом креплении.

Последние записи:

    Комментарии к записи Внутренние квартирные двери отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.