Апр
16
Опубликовано: 16 Апр 2018
Рубрика: Общество | Автор: admin

Хостинг или Веб-хостинг – это метод с помощью которого частное лицо или компания арендует сервер для хранения данных, используемых для отображения веб-сайта, доступного через Интернет.

Простыми словами, хостинг – это аренда мощного удаленного компьютера с большим объемом памяти, который работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Каждый веб-сайт, который можно найти в Интернете размещен на каком-либо типе сервера или аналогичной машине.

Различные компании предлагают целый ряд методов хостинга. Это может включать в себя бесплатный хостинг с ограниченными параметрами, который подойдет людям, у которых нет потребности в хранении большого объема данных. Тем, кому нужны большие объемы и мощности, компании могут предоставить выделенные системы, которые обеспечивают практически любые потребности клиентов, но и стоят гораздо дороже.

Хостинг и его функции.

Как уже упоминалось ранее, вся суть хостинга заключается в наличии серверов.

Серверы — это мощные компьютеры с чрезвычайно большими жесткими дисками или массивами жестких дисков. Каждый сервер в Интернете имеет уникальный цифровой IP-адрес. По аналогии с реальной жизнью, сервер можно представить, как многоквартирный дом с уникальным адресом, и каждая квартира в нем, это своеобразное арендуемое пространство для сайтов. Как и в реальных жилых домах, каждая квартира имеет свой собственный адрес, основанный на базе IPадреса сервера.

Типы хостинга.

В зависимости от потребностей и бюджета человека существует множество различных типов веб-хостинга. Большинство коммерческих пакетов имеют определенные возможности для пользователей, такие как скрипты, которые позволяют использовать интерактивные функции, форумы или адреса электронной почты.

Общие услуги хостинга web сайтов, предоставляют клиентам возможность размещения своего контента на многопользовательских машинах. Это значит, что на одном сервере будут находится сразу несколько сайтов принадлежащих разным владельцам.

Выделенные системы, которые обычно дороже, предоставляют каждому пользователю собственный сервер, предназначенные исключительно для их сайта, обеспечивая более высокую скорость и более мощные параметры.

Существуют также «виртуальные» выделенные системы, которые используют программное обеспечение для имитации мощности выделенных методов в более практичной общей системе.

Последние записи:

    Комментарии к записи Без хостинга сайт работать не будет отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.