Апр
28

Уличные светильники означают приборы для освещения самых разных видов. В их числе есть и изящные парковые светильники, элегантные бра, практичные подсветки для фасадов, разнообразные садовые столбики с подвесами. Все представленные на сайте светильники садово-парковые отличаются отличной стойкостью к ударам и воздействиям окружающей среды.

Уличные светильники: виды и характеристики

Условно все модели делятся на категории: архитектурного назначения, ландшафтного и те, которые устанавливаются на улице. Общепринято, что для дач, садов и огородов подходит уличное освещение (по ландшафтному типу). Создатели обычно рекомендуют подбирать освещение заранее, то есть на стадии проектирования дома или сада.

Их возможности чрезвычайно широки. Они прекрасно освещают:

садовые участки;
ночные дороги;
дворы около жилых домов;
улицы;
административные территории;
парковые территории.

Уличные и парковые светильники для основного освещения

Их задача — обеспечение хорошей освещенности пространства в сумерки. Уличные прожекторы лучше всего годятся для этого. Светильники уличные дают яркий и мощный световой поток, который буквально заливает пространство. Изготавливаются они из недорогих, но прочных материалов: стекло, алюминий, пластик. Чаще всего их устанавливают возле гаражей, в зоне заезда ТС (транспортного средства) или возле технических построек. Монтируется уличный светильник на высокой опоре выше окружающих зданий. Световой поток таких прожекторов иногда создает несколько ослепляющий эффект и именно поэтому их нежелательно ставить непосредственно возле окон.

Для создания общего освещения чаще всего используют фонари. Они не только хорошо освещают территорию в сумерки и ночью, но и отлично украшают ее. Высокие красивые парковые светильники есть повсеместно и представлены они в огромном ассортименте, их можно установить возле дома или вдоль садовых и парковых дорожек. Вы сможете найти опоры и держатели самых различных конфигураций и видов: от классики до модерна. В основном в изделия встроены лампы накаливания или галогенные лампы.

Уличный светильник как и прожектор создает яркий свет, поэтому лучше всего выбирать матовые отражатели и максимально высокие опоры, для того чтобы световой поток был на одном уровне с деревьями. Благодаря замысловатой игре тени и света вы сможете создать весьма интересные очертания сада. Фонари освещают основную линию ландшафта, но из-за направленности луча в стороны они недостаточно освещают садовую архитектуру и дорожки, а значит, необходимо использовать в тандеме специальные модели для ландшафтного дизайна.

Парковые светильники

Парковые светильники, относящиеся к данному типу, обеспечивают маркировочное и декоративное освещение. Они помогают эффектно выделить тротуары и дорожки, подсветить бассейны, клумбы, скульптуры и беседки.

Столбики будут смотреться изысканно и элегантно, если они установлены пошагово вдоль одной или нескольких садовых тропинок или главной дорожки. Они, к тому же, выполняют функцию сугубо практичную – обеспечивают видимость в сумерки, а днем их роль декоративная – подчеркивание элегантных изгибов дорожек. Иногда светильники парковые уличные данного типа устанавливаются по периметру здания, и освещение выполняет роль архитектурной подсветки. Приобрести столбики можно в виде болларда или в форме обычного «фонарика». На рынке в большом разнообразии представлены и вариации с отражателями, перенаправляющими световой луч вниз.

Вкапываемый парковый светильник выполняет такую же функцию, как и столбики – создание светового контура клумб, бассейнов и дорожек. Конструкции сами по себе неприметны и имеют обычную форму – квадратную или круглую. Но в общем ансамбле они способны создать очень интересную ландшафтную картину. Призванными дополнять ландшафт являются декоративные уличные светильники. Киев богат клумбами с такими конструкциями. Чаше всего в них есть специальный светорассеиватель геометрической формы. Светящаяся сфера, можно сказать, «классика жанра». Декоративные модели очень ярко светят и для маркировочного освещения их использовать нельзя.

Вышеуказанные вариации могут быть выполнены в различных стилях. Выбор дизайна садового освещения зависит от особенностей архитектуры и вкуса владельца. В нашем каталоге магазина свеощения «Люстра-Стиль» lustra-style.com.ua также представлены различные коллекции, которые состоят из нескольких предметов: столбик, бра, фонарь и т.д. Очень хорошо, когда оформление участка выполняется в едином гармоничном стиле.

Последние записи:

    Комментарии к записи Разнообразные и уникальные светильники парковые уличные отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.