Апр
20
Опубликовано: 20 Апр 2018
Рубрика: Общество | Автор: admin

Все без исключения хотят выбрать хороший участок с домом. Если вы ставите перед собой цель иметь серьезную постройку, где вы при желании будете жить, то надо обращать внимание на фундамент дома. Все, что выше основания, можно будет потом переделать или отремонтировать. Соберите побольше информации о фундаменте. Кропотливо осмотрите цоколь дома. Трещинки и ямки недопустимы. В древесном строении непременно необходимо проверить, нет ли повреждения древесины от насекомых-древоедов. Если повреждения есть, то лучше отказаться от этого дома. Попросите у продавца проект дома. Благодаря этим документам в будущем будет проще устранять недостатки, либо проводить строительные работы. Еще одним плюсом было бы наличие отопления в доме, чтобы и зимой вы смогли приезжать сюда.

Сад и огород
Если вы хотите использовать дачу для возделывания земли, выращивания фруктов и овощей, то обратите внимание на размер участка, качество земли, есть ли вода для полива огорода. Участок должен быть достаточно ровным или иметь маленький склон к югу либо к юго-западу. В этом случае деревья и растения получат намного больше солнечного света. Земля вашего участка весной будет прогреваться лучше, а это позволит вам начать посевной сезон вовремя. На счет качества земли спросите у будущих соседей.

Самый лучший вид земли для дачного участка это суглинистый либо супесчаный, который имеет водопроницаемую почву. Глинистая, песочная почва либо неосушенний торфяник применимы для возделывания только после некоторой обработки. Для деревьев и овощных культур грунтовые воды должны находиться на глубине 1 — 1,5 м. Если участок примыкает к лесу или к посадке, в особенности северной либо восточной стороной, то он будет защищен от прохладных ветров. Водоем поблизости участка увеличивает влажность воздуха, смягчает колебания температуры и делает подходящий для растений локальный климат. Продажа дачных участков у нас недорого.

Транспорт
Оцените расстояние. Хорошо, если вы будете ездить в дачу на своем автомобиле, но нельзя забывать и о случаях, когда потребуется общественный транспорт. Поэтому, если в выбранном вами месте есть регулярная автобусная или жд связь с городом, то это конечно лучше. Но то же время не надо выбрать дачу, которая находиться поблизости жд полотна, либо высокоскоростной автотрассы. В этом случае вам навряд ли получится в полной мере насладиться тишью и свежим воздухом.

Вода
Один из главных пунктов, на который необходимо направить внимание. Во-1-х, нужна питьевая вода в виде колодца либо централизованной водоподачей. Это важное условие для настоящего отдыха и садоводства. В противном случае, необходимо уточнить о возможности бурения скважины и качества воды в ней.

Наличие поблизости озера или реки позволит более интересно проводить лето, а если на участке есть пруд, он окажется незаменим ассистентом в поливе огорода. Хотя цена участка, по сопоставлению с безводными местами, будет выше.

Последние записи:

    Комментарии к записи Что следует помнить при покупке дачного участка отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.