Апр
19
Опубликовано: 19 Апр 2018
Рубрика: Общество | Автор: admin

Откатные (раздвижные) ворота устанавливают на въезде на территорию учреждений, организаций, промышленных объектах и частных домов. Этот тип ворот стал популярен из-за удобства в использовании. Однако откатные ворота отличаются сложностью конструкции, поэтому их установка, сервисное обслуживание требуют немалых затрат. Поскольку многие производители занимаются выпуском данных ворот, снабжая комплект подробной инструкцией, можно вполне смонтировать их самостоятельно. Тогда не придется тратиться на оплату труда рабочих.

Разновидности раздвижных ворот

Сегодня выпускают несколько разновидностей раздвижных ворот. Друг от друга они отличаются конструктивными особенностями.

Подвесные откатные ворота

Данный тип ворот стал привычным на въезде на территорию объектов, находящихся под усиленной охраной: это предприятия, прочие охраняемые зоны. Чтобы установить такой тип ворот, надо на высоте закрепить балку. Расстояние от балки до земли должно быть таким, чтобы в ворота смог проехать грузовой транспорт. На эту металлическую основу крепятся роликовые устройства, а к ним подвешивается полотно ворот. У нас можно заказать откатные ворота в Спб недорого.

Плюсы и минусы подвесных откатных ворот

Данный тип ворот отличается надежностью и долговечностью конструкции. Это подтверждается длительной эксплуатацией имеющихся сейчас ворот. Некоторым уже более 50 лет. Но они считаются морально устаревшими, потому что создают некоторые ограничения. В частности, хоть верхняя балка и закрепляется на большой высоте, все же она создает препятствия для транспорта, габариты которого не вписываются в ее рамки. Вторым недостатком конструкции можно считать ее материалоемкость. В прежние годы цены на металл были более приемлемыми, сегодня приобрести такое устройство смогут не все. — Читайте подробнее на: http://kvartirnyj-remont.com/vidy-otkatnyx-vorot.html

Последние записи:

    Комментарии к записи Про откатные ворота в основном хорошие отзывы отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.