Мар
12
Опубликовано: 12 Мар 2017
Рубрика: Проишествия | Автор: admin

Израильская территория вновь подверглась ракетному обстрелу — вопреки перемирию. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. В четверг палестинские боевики во 2-ой раз нарушили перемирие, которое Израиль и группировка ХАМАС, контролирующая сектор Газа, в целом соблюдают с прошедшего четверга. Ответственность за обстрел взяло на себя боевое крыло движения Фатх , контролирующего местности на Западном берегу Иордана.

Ответственность за 1-ый обстрел во вторник взяла на себя группировка Исламский джихад .Пресс-секретарь ХАМАСа Сами Абу Зухри заявил, что Израиль продолжает блокаду сектора, вопреки условиям перемирия, достигнутого при участии египетских посредников. Движение ХАМАС заявляет, что Израиль грубо нарушает перемирие, отказываясь открыть границы. Мы обратились к египетским братьям, чтоб они воздействовали на израильтян.

Палестинский люд не должен оставаться заложником Израиля . Открыть границы потребовал и Салам Фаяд — глава палестинского правительства, находящегося на Западном берегу Иордана. Израиль заявил, что границы останутся закрытыми до тех пор, пока обстрелы вполне не прекратятся..

Последние записи:

    Комментарии к записи Израиль вновь подвергся ракетному обстрелу отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.