Наиболее 80 деток, которые жалуются на ухудшение самочувствия опосля прививки от кори и краснухи, находятся в больницах Донецкой области под присмотром докторов, сказала в субботу пресс-служба МЧС Украины. Во вторник в Краматорске погиб 17-летний ребенок, которому в день были изготовлена прививка против кори и краснухи. Сиим продуктам в Краматорске привиты 471 человека, по области — наиболее 20 тыщ. В настоящее время иммунизация приостановлена.

Президент Украины Виктор Ющенко потребовал от министерства здравоохранения принять все нужные меры для избежания схожих случаев в предстоящем. В целительных учреждениях городов Донецка и Краматорска под мед присмотром остается 85 деток, из их 80 учеников 10-11 классов краматорских общеобразовательных школ номер 10 и 26. Все они поступили 15-16 мая с жалобами на ухудшение самочувствия в связи с проведением прививок против кори и краснухи , — говорится в сообщении.

Предпосылки ухудшения состояния выясняются.. Накануне было госпитализировано 64 человека с подозрениями на поствакцинальную реакцию на прививки от кори и краснухи в Донецкой области.

Последние записи:

    Комментарии к записи Наиболее 80 деток находятся в больницах Донецкой области опосля прививки отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.