мая
12
Опубликовано: 12 мая 2017
Рубрика: Работа | Автор: admin

Статистикой подтверждено, что на одной и той же кадровой позиции зарплата дамы может быть меньше, чем у мужчины в 50% случаев. Естественно, ситуация с течением времени изменяется, и в данный момент она лучше, чем допустим 100 назад, когда количество процентов составляло 95-100. И, тем менее, стереотипы еще сохраняются. Давайте разберем почему. Причина 1-ая. Соц роль дамы и по день сводиться к хранительнице домашнего очага и воспитанию деток. И хотя положение дамы в обществе изменяется, и почти все из их достигли значимых фурроров в областях считающихся исключительной прерогативой парней, таковых как управление, деньги, маркетинг, IT, же публичное мировоззрение не совершенно смирилось с растущей ролью дамы в бизнесе и обществе. Публичные стереотипы в большинстве собственном иногда подавляют таланты дамы и уверенность в себе. С юношества ее готовят к роли хозяйки, супруги и мамы, не принимая во внимание вероятные таланты. Я не призываю дам отрешиться от собственного природного предназначения продолжательницы рода, мамы, так как сама считаю, семья и детки это основная ценность в жизни хоть какого человека и не только дамы. Мужчина без семьи, без поддержки, без надежного тыла тоже не достаточно, что добьется.

Я призываю дам развивать и использовать свои таланты на благо не только собственной семьи, но и на благо общества. Причина 2-ая.Почти все дамы, в силу природных особенностей дамского разума, проявляют скромность, тактичность, неконфликтность, способность уступить при пересмотре зарплатного фонда и штатного расписания. Конкретно потому, иногда почти все должности достаются мужчинам, которым с ранешнего юношества прививаются лидерские свойства, необходимость быть первым и наилучшим. Иногда дама, заслуживающая большего, просто стесняется просить большего, в надежде, что управление увидит ее работу и результаты и оценит их по достоинству. Но не учитывают тот факт, что управляющий — мужчина, который, руководствуясь впитанным с молоком мамы стереотипом «мужчина — кормилец», считает, что повышение должен получить конкретно сотрудник-мужчина, поэтому, что он глава семьи и должен зарабатывать средства для собственной семьи, а не сотрудник-женщина, у которой есть супруг. И в этом плане ещё труднее матерям-одиночкам перебороть публичные устои. Конечно это правило, в котором есть исключение — это дамы, которые способны постоять за собственные интересы и доказать свои достоинства. И таковых год от года становиться все больше и больше. Причина 3-я. Еще устоявшийся стереотип — «женская логика», которая иногда при оценке дамы на рабочем месте выражается во фразе «ну это же дама, сиим все сказано», а что сказано? Эта несчастная женская логика, навязанная нам теми же мужчинами почему-то обязана охарактеризовывать сотрудницу как некоторое непредсказуемое, капризное существо, на которое нереально положиться, ведь у неё то детки, то критические дни, то эмоции, то утюг забыла выключить.

Скажите, лишь честно, разве у парней не бывает ничего подобного? Разве детки это лишь женская забота? Разве у парней не бывает «ситуаций»? Почему-то мужчине можно простить невыход на работу по причине похмелья «ну расслабился мужчина». Либо допустим, он не в настроении — с супругой поссорился, «да он с супругой поругался, снова она его достала перед работой, весь день попортила», причина «достала» не выясняется, может быть, мужчина сам в этом виноват, но вина все равно ложится на супругу, почему? А то, что дама способно наиболее отлично наверстать работу за счет навязанной ей вины «у неё ребенок болел, а у нас здесь аврал!» (почему эта причина менее уважительная, чем похмелье?). А то, что она способно иногда поступиться собственной семьей, что бы выполнить работу, что она иногда наиболее собрана и способна даже опосля «совсем радостного» корпоративного праздничка без опозданий выйти на работу и трудиться в авральном режиме не жалуясь на состояние организма? А то, что природная способность делать несколько дел сразу и отчет, и телефонный звонок, и личную делему сотрудника разобрать, которая развивается при выполнении домашней работы, ведь лишь дама сумеет за час и убрать квартиру, и приготовить обед и ещё проверить домашнее задание у малыша. Так чем все-же женская логика различается от мужской? Основное отличие это методы мышления. Мужчина мыслит глобально, его цели огромные и всеобъятные, но вот недочет — это мелочи, которые не учитываются и иногда гробят достижение цели на корню. И один признак — это лидерство и авторитарность, это выражается в единоличном правлении, я произнёс и точка. У дамы напротив. Дама способна наиболее детализировать достижение цели и соответственно наиболее точно оценить их достижение. И ещё один природный дар дамы — это умение прислушиваться и адаптироваться, сиим самым она способна слушать всех и выбрать более верный путь, может быть поступившись своим начальным мнением. И это лишь главные, на мой взор, предпосылки, которые иногда мешают даме проявить все свои таланты и получить заслуженную заслугу.

Стоит увидеть, что мир изменяется, а совместно с ним изменяются и представления общества о различных сферах жизни человека. Все больше дам получают адекватную оценку своим возможностям. Все больше управляющих, в случае беспристрастной оценки, заслуженно отдают достойную заслугу даме, будь то повышение должности либо оклада, премия либо признание наилучшей в какой-нибудь номинации. И это награда не только самих дам, но и изменившихся устоев и традиций. Эти выводы изготовлены на базе собственных наблюдений. Кто-то может со мной не согласиться, ведь время от времени мы совершаем поступки на подсознательном уровне, даже не замечая предпосылки, толкающие на приятие схожих решений.. Время от времени подобные решения подчинены инстинктам, что уж греха таить.
Источник Денежка.su

Последние записи:

    Комментарии к записи Что Мешает Даме Зарабатывать Больше! отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.