Авг
13
Опубликовано: 13 Авг 2017
Рубрика: Свадебные кольца | Автор: admin

На каком пальце носить помолвочное кольцо.
В Рф нет определенных традиций этому поводу. Мысль дарения кольца на помолвку пришла с Запада, где кольцо одевают на безымянный палец левой руки. Там, в день женитьбы, кольцо снимается и больше никогда не одевается.

Каким должно быть кольцо для помолвки.
Обычно – это тоненькое золотое кольцо с большим бриллиантом. Есть еще «комбинированные» кольца, к которым в день женитьбы «присоеденяется» одно кольцо – обручальное, которое с помолвочным становится единым целым.
Т.е. колечко состоит из 2-ух половинок – в одной из частей есть выемка для камешка из помолвочного кольца. Кольца совместно и по отдельности смотрятся совсем прекрасно и особенно.

Как не ошибиться в размере кольца?

Ежели свадебные кольца юные выбирают совместно, то помолвочное кольцо жениху приходится выбирать без помощи других. Что ж, нет ничего сложного в том, чтоб сделать жене сюрприз и не ошибиться с размером.

Более «безопасный» с точки зрения определения размера вариант – на денек, незаметно, взять у любимой какое-либо кольцо и отнести его в ювелирный магазин, где просто сумеют найти его размер.

Но у этого метода есть два существенных недочета – ежели женщина планирует носить кольцо на безымянном пальце – Вам требуется проявить наблюдательность и найти, какое из колечек подходящего размера. И 2-ой – наверняка самый суровый – женщина может совсем плохо отнестись к тому, что вы роетесь в её личных вещах, ежели случаем увидит пропажу.

Вы сможете просто обвести колечко, положив его на бумагу. И уже этот набросок отнести в ювелирный магазин. Недочеты те же, что и у первого варианта. Единственное – Вас по последней мере не уличат в краже.

Вы, также, сможете одеть колечко на собственный палец и сделать пометку на том месте, где колечко сядет очень плотно.

Дальше в ювелирном магазине по отметке подбирать размер кольца.

Ну и самый безопасный метод — вы сможете просто попросить подружку вашей будущей жены уточнить размер кольца. Основное, чтоб любимая ни о чем не додумалась. В случае, ежели свадьба по любым причинам расстроилась – кольцо или ворачивается обратно бывшему жениху, или оставляется себе (на память либо продажу), но уже никогда не одевается. Все произнесенное касается только традиций. А так как в наших краях этот момент не регламентируется – Вы сможете носить помолвочное колечко так, как Вы желаете. Почти все до женитьбы носят колечко на безымянном пальце правой руки, переодевая позже на левую руку.

Некие – во время церемонии одевают свадебное колечко поверх помолвочного на безымянный палец правой руки. Может быть жених ошибся, и подарил колечко большего либо наименьшего, чем это нужно размера – не расстраивайтесь, просто оденьте его на иной палец. Ведь самое основное, что Вы с любимым понимаете истинное значение и символичность подарка.. В любом случае — поздравляю с помолвкой!

Источник: www.marry.org.ua

Последние записи:

    Комментарии к записи Как выбрать кольцо для помолвки! отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.