Фев
05
Опубликовано: 05 Фев 2017
Рубрика: Средства | Автор: admin

Евро свалился к баксу до восьминедельного минимума. Трейдеры ждут, что на заседании 8 мая Европейский центральный банк (ЕЦБ) выразит обеспокоенность по поводу замедления экономического роста. Сегодня с утра курс евро погрузился до 1,5317 бакса с 1,5392 бакса в среду. В ходе торгов он снижался до 1,5285 бакса малой отметки с 11 марта, докладывает Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg Южноамериканские и европейские власти желают, чтоб бакс укрепился, написала Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников.

Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, возглавляющий совет министров денег ЕС, заявил 2 мая, что его все еще волнует высочайший курс евро, хотя он и снизился с рекордной отметки. Глава Минфина США Генри Полсон 1 мая подтвердил приверженность сильному баксу . Евро, возможно, окажется под усиленным давлением, считает глава денежных операций Tokyo Forex Ueda Harlow Масанобу Итикава.

Статистика из еврозоны указывает, что ЕЦБ не сумеет вечно откладывать сокращение процентных ставок . Падению евро содействовали вышедшие в среду данные о том, что розничные реализации в еврозоне снизились в марте на 1,6% относительно аналогичного периода прошедшего года, то есть на максимальную величину с 1995 года, когда был начат сбор таковой инфы. Замедление экономического роста, о чем можно судить по крайней статистике, начинает сказываться на евро , говорится в докладе аналитиков BNP Paribas.

По их мнению, евро может подешеветь до 1,48 бакса к концу года.. Как ожидается, в четверг ЕЦБ и Банк Великобритании сохранят свои базисные ставки на уровнях 4% и 5% соответственно.

Последние записи:

    Комментарии к записи Евро свалился до восьминедельного минимума отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.