Авг
03
Опубликовано: 03 Авг 2017

Заслонки воздушные унифицированные с электроприводом предусмотрены для регулирования количества воздуха и невзрывоопасных воздушных смесей, злость которых по отношению к углеродистым сталям обычного свойства не выше злости воздуха с температурой до 80 ° С, не содержащих липких веществ и волокнистых материалов, с содержанием пыли и остальных жестких примесей в количестве более 100 мг/м 3 .

Используются воздушные заслонки в системах вентиляции, кондиционирования воздуха, воздушного отопления и остальных санитарно-технических системах с рабочим давлением до 1500 Па (150 кгс/м 2 ).

Клапаны огнезадерживающие предусмотрены для ручного и автоматического блокирования распространения товаров горения при пожаре по воздуховодам, шахтам и каналам систем вентиляции. Вид установки клапанов АЗЕ-МФ 086(094) и АЗЕ-МФ 088(096) инсталлируются в горизонтальных воздуховодах, АЗЕ-МФ 087(095) и АЗЕ-МФ 089(097) инсталлируются в вертикальных воздуховодах.

Клапаны взрывозащищенные допускаются для внедрения в вентиляционных системах взрывоопасных производств, перемещающих взрывоопасные газо-паровоздушные смеси всех категорий и групп по классификации ГОСТ 12.1.011 и могут устанавливаться во взрывоопасных зонах помещений классов В-1, В-1а, В-1б по классификации ПУЭ в согласовании с требованиями СНиП 2.04.05-91. Клапаны используются в вентиляционных системах с давлением 1500 Па и скорости перемещения воздушной среды 4-20 м/с.

Клапаны не допускаются использовать в системах, в которых передвигаются среды с злостью по отношению к углеродистым сталям обычного свойства выше злости воздуха, запыленностью наиболее 100 мг/м 3 , содержащие взрывчатые вещества, взрывоопасную пыль, липкие и волокнистые материалы, также для перемещения газопаровоздушных взрывоопасных смесей от технологических установок, в которых взрывоопасные вещества нагреваются выше температуры их самовоспламенения либо находятся под лишним давлением.

Утепленные воздушные клапаны устанавливается в системах вентиляции низкого давления и служит для отключения либо регулирования количества воздуха, поступающего в систему. Такие клапаны предусмотрены для использования в системах вентиляции и кондиционирования. Клапаны имеют режимы работы «открыто-закрыто» либо плавного регулирования количества воздуха. При любом варианте выполнения и комплектации приводами клапаны сохраняют работоспособность вне зависимости от пространственной ориентации. Клапаны делаются для нужд народного хозяйства и поставки на экспорт.

Клапаны предусмотрены для использования в системах противодымной защиты спостроек и сооружений различного назначения с целью удаления дыма и товаров горения из помещений поэтажных коридоров, холлов, тамбуров и т.п.

Дымовой клапан может устанавливаться в вертикальных и горизонтальных просветах приточно-вытяжных каналов противодымной вентиляции.

Дефлекторы инсталлируются на вытяжных шахтах в системах естественной вентиляции. Вентиляционный дефлектор имеет номера от 3 до 10, которые соответствуют внешнему диаметру шахты, выраженному в дециметрах. Номер дефлектора принимается в согласовании с расчетным количеством удаляемого воздуха. Присоединительные размеры дефлекторов приняты в согласовании с нормируемыми размерами воздуховодов по СНиП 2.04.05-91 и присоединительными размерами узлов прохода вентиляционных вытяжных шахт через покрытия промышленных спостроек по серии типовых конструкций 5.904-10. Для обеспечения действенной работы вентиляционные дефлекторы устанавливают на 1,5-2 м выше конька крыши.

Зонт вентиляционный устанавливается на вентиляционных шахтах с естественным и механическим побуждением с целью защиты шахт от попадания в их атмосферных осадков.. Выбор типа зонта делается в согласовании с внешним размером горловины шахты, принятым в проекте.В целях унификации утепленных и неутепленных шахт в рабочих чертежах указаны внешние размеры шахт.

Последние записи:

    Комментарии к записи Изделия для систем вентиляции отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.