Июн
19
Опубликовано: 19 Июн 2019
Рубрика: Авто и Мото | Автор: admin

Главная часть любой системы отопления — это котел. Именно там обеспечивается нагрев воды и транспортировка ее по трубам и радиаторам. Кстати, многие сегодня используют двухконтурные котлы, которые одновременно служат для отопления и обеспечивают помещение горячей водой. Ну и конечно же различается данное оборудование по принципу работы.

Наиболее популярными являются котлы, работающие на газу и от электричества. У каждого типа свои преимущества и недостатки, но экономнее все таки электрокотлы считаются. В свою очередь, электрическое оборудование делится на электродное и ТЭНовое. Тут уже больше преимуществ у электродных моделей, которые более экономны, ремонтопригодны и позволяют отапливать большие площади помещений.

Все современные модели электрокотлов имеют автоматическое управление и требуют минимального вмешательства владельца, здесь главное задать нужные параметры и получать услугу. Но и это не самый комфортный вариант, поскольку сегодня выпускается оборудование с GSM управлением, что позволить удаленно осуществлять программирование.

Последние записи:

    Комментарии к записи Электрические котлы и их возможности отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.