Апр
22
Опубликовано: 22 Апр 2019
Рубрика: Авто и Мото | Автор: admin

Как выбрать форекс брокера? 5 важных факторов.

1. Качество работы, репутация. Эти характеристики тесно связаны друг с другом. Что я имею в виду под качеством работы? Это исполнение ордеров, проскальзывание, перебои со связью и время вывода/ввода средств. Всё это оказывает влияние непосредственно на вашу прибыль. Проскальзывание может ухудшить ваши результаты на десятки процентов (в чём я сам убедился). Исполнение ордеров имеет большое значение для активной торговли, представьте, что каждую сделку будут исполнять на 1 пункт хуже. За 1000 сделок вы потеряете 1000 пп, а за год совершают и больше! Вывод средств и перебои со связью – здесь всё понятно, без комментариев. Все подобные махинации брокеров неизбежно привлекают внимание интернет сообщества. Поэтому и стоит оценить репутацию, если она не очень, тогда подобный брокер будет мешать вам зарабатывать. А вот к добросовестным компаниям никаких претензий нет, даже если они возникают, то оперативно решаются.

какого брокера выбрать для форекс

2. Торговые условия. Так как вы хотите выбрать форекс брокера для торговли, то это второй основной фактор, на который необходимо обратить внимание. На различных издержках теряются деньги. Это спред, своп, иногда комиссии. С первого взгляда кажется, что это не очень важно, что торговые условия везде одинаковые. Как бы, не так!!! У разных компаний они различаются в 2 раза! На самом деле форекс брокеры зарабатывают огромные деньги, а зарабатывают они как раз на спреде, комиссиях. Платят им трейдеры. На нашем сайте читайте про компанию instaforex отзывы

3. Поддержка. Не отношу следующие факторы к особенно важным, так как у всех они примерно одинаковые. В поддержку обращаются в основном на первоначальном этапе, когда есть непонятные вопросы. Я за все 5 лет обращался раз 10-15. Да и вопросы были не особо важные, не хотелось искать в интернете.

Хотя, был один случай, не очень то приятный. По одному инструменту перестали выставляться отложенные ордера, то есть торговать по правилам моей системы я не мог. Обратился в саппорт, мучились со мной недели 2, в итоге ничем помочь не смогли, пришлось закрывать счёт. Вот так.

4. Программное обеспечение. Здорово, если есть хороший выбор. Например, приложения для телефонов, для меня это очень удобно. Основная работа ведётся с компьютера, но контролировать некоторые сделки могу с телефона. У меня нет желания весь день сидеть у монитора и следить за каждым тиком, следовательно, мобильная торговля снимает данную проблему.

какого брокера выбрать

5. Безопасность. Как выбрать надёжного форекс брокера? Оцените безопасность! Лучше я отправлю скан своего паспорта, чем потеряю свои деньги. Многие брокеры готовы открывать счета кому угодно, это настораживает. А когда есть определённая защита, чувствую себя спокойнее. Например, у некоторых форекс брокеров есть вывод только на банковский счёт или с паролем через телефон. А у некоторых можно взломать аккаунт и вывести все деньги на левые счета. Есть разница.

На мой взгляд, это 5 самых важных условий, для правильного выбора. В качестве дополнения могу посоветовать воспользоваться нашим рейтингом форекс брокеров. Самым важным условием при его формировании выступают низкие комиссии для клиентов, чем они ниже, тем выше компания в списке.

Кстати, для успешной торговли могу посоветовать автоматический советник. Доходность в среднем около 7% в месяц, очень высокая надежность, что подтверждают тесты за 5 лет. Главное, он абсолютно бесплатный!

Факторы, важность которых преувеличена.
1. Обучение. Это не показатель для хорошего форекс брокера, всё-таки главное, что требуется, это приемлемые условия торговли. А обучение трейдингу — совсем другой бизнес. Кто-то думает, что в одной компании можно и научиться торговать и работать, а напрягаться совсем не нужно. НЕТ! Всё зависит только от самого трейдера, если он захочет обучиться, то сделает это, если нет, то никакое обучение не поможет!

2. Аналитика. Так же не считаю, что это важно для брокера. Вы можете представить, что профессиональный трейдер ждёт обзор на сайте брокера? Я нет. В моём городе, на должность аналитика взяли девочку после института, совсем без опыта торговли. Стоит ли верить таким прогнозам?

как выбрать брокера форекс

3. Плечо. Возможно, для некоторых стратегий требуется огромное плечо, например 1:500, но это редкий случай. К тому же, любая реклама говорит, что можно совершать сделки объёмом в 500 раз больше, но всегда умалчивается, что риск так же увеличивается в 500 раз. Обычно, ничем хорошим такая торговля не заканчивается.

Последние записи:

    Комментарии к записи Что нужно помнить при поиске брокера отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.