Июн
21

Художественное оформление надгробного памятника — один из главных этапов при заказе памятника.
Когда уже выбран материал, определен размер памятника, наступает пора задуматься — как же будет выглядеть памятник. Ведь памятник — это скульптурное выражение эмоций близких и память о близком человеке. Поэтому в этом моменте спешка совсем ни к чему. И лучше, если вы уже будете иметь представление о том, что хотите получить в итоге.
В этой статье мы расскажем об основных элементах оформления памятника, определившись с которыми, вам будет легче сделать заказ памятника.
Художественное оформление памятников начинается с выбора формы стелы.
Классический вариант оформления памятника — прямоугольный памятник. Это универсальный вариант, который подойдет и для женского, и для мужского надгробия. При желании можно выбрать памятник с художественной резкой. Наиболее популярные формы памятников — это “Лилия”, “Ива”, “Береза”, “Сердце”, “Цельный крест”.
Элементы гравировки на памятнике
Базовые элементы для гравировки на памятнике — это, конечно же, Имя-Фамилия-Отчество и памятные даты.
Памятные даты
Памятные даты — один из главных элементов. Редко встречаются захоронения, на которых они не указываются. А вот формат памятных дат родственники могут выбрать в соответствии со своими пожеланиями. Это может быть как традиционный арабский, так и римский стиль написания чисел. Бывают такие случаи, когда выбор сделан в пользу большого портрета и на цифры остается совсем немного места. В таком случае можно применить дробное написание дат.

Последние записи:

    Комментарии к записи Комплескное и качественное оформление надгробия от мастеров. отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.