Апр
21
Опубликовано: 21 Апр 2019
Рубрика: Авто и Мото | Автор: admin

Налоги являются главным источником наполнения государственного бюджета любой страны мира. Естественно, что государство тщательно следит за поступлениями, а платить налоги должны практически все, ну уж точно работоспособное совершеннолетнее население. Не говоря уже о бизнесе, тут даже государственные предприятия делают отчисления.

Как мы сказали, фискальная служба контролирует правильность начисления и правильность уплаты налогов и сборов. Для этого инициируются плановые и внеплановые проверки субъектов хозяйствования. Там налоговики изучают всю документацию, находят нарушения и выписывают штрафы, порой нарушения могут стать основание для уголовных дел на должностных лиц. Но бывает налоговики увлекаются своими полномочиями и осадить их адвокат по налоговым спорам сможет.

Ревизоры получают премии за выявленные нарушения и естественно, стараются найти их побольше, но не всегда они законны. И если человек уверен, что закон не нарушал, тогда он обжалует решение проверки и здесь как мы сказали, нужно прибегнуть к помощи хорошего юриста-налоговика.

Последние записи:

    Комментарии к записи С налогами мутить не стоит отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.