Окт
20
Опубликовано: 20 Окт 2020
Рубрика: Авто и Мото | Автор: admin

Владельцу нового салона красоты важно правильно оценить свою рыночную нишу и знать, какие существуют виды салонов красоты — для того, чтобы:

лучше узнать своих потенциальных клиентов;
понять конкурентов и увидеть их преимущества;
эффективно, без лишних трат запускать рекламу;
планировать, как и за счет чего будет развиваться салон.

Типы салонов красоты зависят от нескольких параметров: масштаба бизнеса и количества услуг, ценовой категории, открытости для клиентов. В некоторых странах существуют государственные стандарты для сферы услуг, но мы поговорим о более-менее универсальных разновидностях, которые существуют во всем мире.

Кабинет

Это самое маленькое предприятие на бьюти-рынке. Ассортимент услуг сводится к нескольким базовым сервисам, ограничено и количество мастеров. Зато кабинет не требует отдельного здания, и легко размещается на арендованной площади с минимальным ремонтом и переносным оборудованием. Рекомендуем лучший салон красоты в балашихе

Салон

Салон красоты — это предприятие среднего размера, где каждая услуга существует в нескольких разновидностях. Например, стрижки мужские и женские, маникюр классический и необрезной. Одна и та же услуга может стоить по-разному, в зависимости от категории мастера. В салоне часто предоставляются и дополнительные сервисы, например, фитобар или продажа уходовой косметики. Это позволяет получить дополнительную прибыль.

Центр красоты и здоровья

Масштабное предприятие с широким спектром услуг, от простейшего ухода за ногтями и волосами до пластической хирургии. В центре работают не только мастера бьюти-бизнеса, но и специалисты с медицинским образованием.

Сеть

Сеть предприятий бьюти-бизнеса, которая может полностью принадлежать одному хозяину или продавать франшизу. Сеть может состоять из предприятий одного размера — например, кабинетов или салонов, — или главного салона и нескольких филиалов поменьше, которые работают под одним названием и по одинаковым правилам.

Последние записи:

    Комментарии к записи В салонах красоты нас буквально преображают отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.