мая
21
Опубликовано: 21 мая 2019
Рубрика: Авто и Мото | Автор: admin

Воздушный фильтр является чрезвычайно важным элементом вашего аквариума. Было бы хорошо, если бы вы знали, из каких частей состоит фильтр. Также стоит знать когда и как это поменять.
Типы фильтров
Фильтры можно разделить на биологические, химические и механические. Каждый тип выполняет свою задачу. Все они, однако, имеют важную особенность — каждый из них после непродолжительного использования становится средой обитания бактерий, а также кислорода, которые являются неотъемлемым элементом любого здорового аквариума.
Механические Компактные фильтры могут использоваться в больших аквариумах — их поток довольно велик, а их способность очищать воду позволяет удалять загрязняющие вещества с неточно вымытых днищ или остатков. Только эти фильтры можно промыть под сильным напором воды, даже горячей, без каких-либо забот.
Со временем хорошие бактерии начнут оседать на механическом фильтрующем элементе, но не так сильно, как на биологическом фильтре. Этот тип фильтра обеспечит ваш аквариум нужным количеством аэробных бактерий и тех, которые поглощают азот из воды и превращают его в нитраты. Лучше всего промывать такой фильтр водой из аквариума, чтобы не мешать этим колониям полезных бактерий.

Последние записи:

    Комментарии к записи Как следует заботится о воздушном фильтре? отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.