Если зеркало является частью шкафа-купе, то не стоит переживать за его сохранность и безопасность ребенка. Ответственные производители хорошо приклеивают зеркало по всей его площади. При ударе оно только потрескается, но не осыплется на детей.

Отдельные интерьерные предметы могут использоваться на высоте, недоступной для ребенка. Большие зеркала в багетных рамах размещают посреди стены, а также стараются закрепить по всему периметру. Тогда есть значительно меньше шансов, что они упадут.

Не стоит бояться использовать зеркала в детской комнате. Ведь они положительно влияют на развитие ребенка. Он смотрит на себя в отражении, изучает внешность, смотрит на свои движения со стороны, развивается. Только тяжелые конструкции использовать в комнатах все-таки не стоит. Лучше задействовать мягкие зеркала. Это такие наклейки, которые легко прикрепляются к стенам и мебели. Они прочно пристают к их поверхностям, могут иметь различные формы и размеры. Даже если наклейка отлетит, то она не сможет навредить ребенку. Наличие собственного «зеркала» сократит желание потрогать взрослые тяжелые зеркала.

Правильно подобранный багет для зеркала сделает его безопаснее. Ведь округленные формы изделия смотрятся не менее красиво, но не позволят ушибиться малышу.

Последние записи:

    Комментарии к записи Отдельные интерьерные предметы с зеркалом отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.