Хотите без стеснения улыбаться и чувствовать себя уверенно? Тогда хотя бы 1 раз в полгода посещайте стоматолога. Врач сможет выявить любую стоматологическую проблему на ранней стадии и принять должные меры. Если же относиться к здоровью ротовой полости халатно, то можно и не заметить, как появился кариес и более серьезные патологии. А если уже есть пробелы в зубном ряду, то тем более пора действовать. Сейчас популярной стоматологической услугой является протезирование в Москве цены на данный вид лечения различны и зависят от многих факторов.

Какой протез лучше?

Протезирование бывает съемным, несъемным и имплантационным. Вкратце рассмотрим каждый вид протезов.

-Съемные конструкции актуальны при полном отсутствии или нехватке нескольких зубов в ряду. Они являются экономным вариантом, который чаще используют люди пожилого возраста. Такие протезы бывают пластмассовыми, нейлоновыми и бюгельными.

-Несъемные протезы можно устанавливать, если в ряду отсутствует один или несколько зубов и такое протезирование зубов в челябинске пользуется особой популярностью. К ним относятся коронки, мосты и виниры. Последние крепятся на зуб для того, чтобы скрыть пигментацию, сколы, трещины на эмали, незначительное искривление зуба.

-Имплантационное протезирование заключается во вживлении в костную ткань штифта с дальнейшей установкой коронки или мостовидного протеза, которые визуально сложно отличить от родного зуба. Данная процедура дает восхитительные результаты, но является дорогостоящей. К тому же далеко не всем можно внедрить имплантат, есть ряд противопоказаний.

Если вас интересует, сколько стоит вставить зуб – обратитесь к стоматологу. Он все подробно расскажет после осмотра ротовой полости. Возможно, понадобится лечение сопутствующих стоматологических патологий.

Своевременно обращайтесь к врачу и будьте здоровы!

Последние записи:

    Комментарии к записи Протезирование как способ вернуть красивую улыбку отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.