Июн
20
Опубликовано: 20 Июн 2019
Рубрика: Hardware | Автор: admin

Виды косметологии
Косметология – довольно обширное понятие, но главная цель любой косметологической процедуры заключается либо в том, чтобы решить какую-либо проблему, либо в том, чтобы сделать наших милых дам еще прекраснее. Последним занимается эстетическая косметология. Только вот красота без здоровья невозможна, поэтому, если решили заняться собой, обратите свой взор, в первую очередь, на медицинскую косметологию.

Эстетическая косметология
Это многими любимые нарощенные реснички и ногти, маникюр и педикюр, татуаж, а также депиляция, различные водорослевые обертывания и тому подобные прелести. Но и о здоровье здесь не забыли.

В случае с обертыванием, SPA-процедурами или, например, светотерапией (коллагенарий), воздействие идет на все тело, благотворно влияя на протекающие в организме процессы. Эффект оздоровления достигается за счет того, что каждая клеточка тела получает возможность обновиться и восстановить свои жизненные запасы. Прибавим к этому удовольствие от процедуры – и получим эффект двухнедельного отдыха на курорте. Такие вот чудеса творит эстетическая косметология.

Врачебная косметология
Врачебная, или медицинская косметология подразумевает работу высококвалифицированных специалистов для решения более серьезных проблем при использовании высокоактивных веществ или специального оборудования. Примером таких процедур являются химические пилинги, применение ботокса, различные подтяжки и так далее. Предлагаем записаться на курсы косметологии

Мезотерапия лица, тела и волос относится сюда же. Эта процедура относится к инъекционной косметологии: тоненькими иголочками под кожу вводится индивидуально подобранный для вас раствор, призванный решить именно вашу проблему, а это может быть и старение, и угревая сыпь, и даже целлюлит. Сравнительно недавно эта процедура стала использоваться для улучшения состояния волос и кожи головы.

Врачебная косметология действительно решает проблемы в глубине, а не скрывает их на непродолжительный срок.

После врачебных процедур можно идти закреплять результат, а заодно и получать удовольствие от эстетической косметологии.

Что используют в косметологии?

Самый распространенный вид косметологии — это, пожалуй, аппаратная косметология. Это обобщенное определение для всех косметологических процедур, проводимых с использованием какого-либо оборудования.

Лазерная косметология не так популярна, потому что использование лазерного луча достаточно болезненно, но такие процедуры, как, например, лазерная шлифовка кожи или удаление растяжек, не представить без использования лазера.

Физиотерапевтические аппараты и устройства, то есть те, воздействие которых основано на применении естественных факторов (дарсонваль — ток, коллагенарий – свет, ультразвуковой аппарат для чистки кожи – ультразвук соответственно), абсолютно безвредны и широко используются в косметологии.

Прибавьте ко всему этому арсеналу еще и химические вещества для пилингов (кислоты), для инъекций, ботокс и другие – и вы поймете, насколько развита современная косметология.

Последние записи:

    Комментарии к записи Косметолог поможет нам стать моложе отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.