Июл
02
Опубликовано: 02 Июл 2020
Рубрика: Hardware | Автор: admin

Во многих странах ориентирование получило самое широкое распространение, стало народным видом спорта. Оздоровительное его влияние переоценить трудно.
Каждый раз это маленькое приключение, исход которого зависит от нашего умения и воли. До начала соревнований его участникам не знакомы ни местность, на которой предстоит отыскать контрольные пункты, ни карта, на которой они обозначены.
Гребля
Различные виды гребли также могут составлять часть программы развития выносливости. Большинству доступна в основном народная гребля — на обычной прогулочной лодке. Популярные маршруты и сплав по дону на байдарках можно закать онлайн по выгодным ценам и насладиться активным отдыхом на природе. Но по оздоровительному воздействию она не уступает гребле на спортивных байдарках, каноэ и академических судах. Движения с широкой амплитудой при гребле на шлюпке вовлекают в работу крупные мышцы спины и живота, создают идеальные условия для дыхания во время нагрузки.
Эффективность тренировки и здесь будет зависеть от владения рациональной техникой: умения далеко выносить весла и осуществлять широкую их проводку, грести мощно и интенсивно. Правильная техника важна и для предупреждения перегрузок позвоночника. В момент выноса весел и гребка спина должна быть прямой. После гребли полезно будет повисеть на перекладине, проделать несколько поворотов и вращений туловища с широкой амплитудой движений, а также легко пробежать, чтобы дать работу ногам и устранить возможные застойные явления в нижней части туловища.

Последние записи:

    Комментарии к записи Польза спортивного ориентирования и гребли отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.