Июн
18
Опубликовано: 18 Июн 2019
Рубрика: Hardware | Автор: admin

Несмотря на кажущуюся простоту, вопрос про виды значков на самом деле очень сложен и неоднозначен. Если не касаться технологии изготовления значков и применяемых материалов, а сконцентрироваться на внешних признаках значков, то все значки можно сгруппировать по размеру, форме, области использования, категории лиц, которые носят значки.

По форме виды значков можно разделить на прямоугольные, овальные и круглые значки и знаки, значки сложной внешней формы и значки с отверстиями. Обычно такие значки сложной формы, сложны и в изготовлении.

По виду изображения на значках, все значки можно разделить на объемные и плоскостные значки, т.е. значки изготовленные в двух плоскостях — нижней и верхней.

По размерам проще всего разделить все виды значков на маленькие и большие значки. Но маленькие значки имеют еще несколько терминов для их обозначения: их иногда называют лацканные значки или нагрудные значки.

Металлические значки

По области использования и категории лиц, который носят нагрудные значки, все значки можно разделить на следующие виды:

значок депутата различного уровня
спортивные значки различных команд и олимпийские значки для спортивных олимпиад различного уровня.
ромбики или знаки и значки выпускников ВУЗов.
сувенирные значки с гербами городов для продажи в различных частях России.
фирменные значки с логотипом компаний, организаций, банков

Данная компоновка значков по видам очень условна: многие коллекционеры и люди, знакомые со значками, легко раскритикуют такое деление. И будут правы.

Последние записи:

    Комментарии к записи Значки как популярный вид сувениров отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.