Апр
18
Опубликовано: 18 Апр 2019
Рубрика: Hardware | Автор: admin

В медицинской практике используются одноразовые и многоразовые расходные материалы, наиболее востребованными из которых являются перчатки. На рынке существует несколько разновидностей. Они отличаются формой, материалом, назначением и другими особенностями.
Материал — латексные, виниловые и нитриловые изделия. Первые представляют наиболее распространенную группу. Они прочные, тонкие и эластичные, к тому же дешевые. Единственным недостатком материала является его аллергичность. Прочие виды перчаток используют в качестве альтернативы. Однако они дороже, соответственно, менее востребованы. Но только не наши, ведь они отличного качества и по доступной цене, поэтому купить перчатки медицинские смотровые латексные неопудренные хотят все.
Форма — плоские, анатомические и полностью анатомические. Первые не делятся на левые и правые. Такие перчатки дешевые, их рекомендовано использовать вспомогательному медицинскому персоналу. Изделия анатомической формы делятся на левые и правые. Используются в хирургии, когда необходима точность движений. Полностью анатомические перчатки подходят для длительного использования, не вызывают усталости, идеально повторяют линию кисти.
Структура — гладкие и текстурированные модели. Первые применяются повсеместно. Вторые – для проведения операций. Микрошероховатые изделия позволяют надежно удерживать инструмент и не создают бликов.
Наличие валика. Изделия с валиком предназначены для выполнения хирургических процедур. Они не соскальзывают с рук и препятствуют выскальзыванию одежды из-под манжет. Варианты без него дополняются уплотненной манжетой. Они дороже в производстве и качественнее.
Метод обработки — опудренные и неопудренные перчатки. Кукурузный крахмал препятствует их слипанию во время транспортировки и облегчает надевание. Во втором случае изделия обработаны методом двойного хлорирования. В них нет раздражающих агентов и содержание протеинов минимально. Используют, преимущественно, в стоматологии.

Последние записи:

    Комментарии к записи Какими бывают медицинские перчатки для осмотра пациентов? отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.