Дек
31
Опубликовано: 31 Дек 2020
Рубрика: Интересные новости | Автор: Sergey

Обследование зданий и сооружений – это процедура оценки заданного объекта. В ходе данного процесса нужно выявить проблемы в техническом состоянии сооружения. По результату исследования принимается решение о проведении дальнейших действий относительно объекта. Это может быть ремонт, реконструкция или же снос сооружения.

Проверку должны проводить квалифицированные работники. От уровня профессионализма проведения процедуры зависит продолжительность и качество обследования. Профессиональный подход включает в себя изучение документов дома, соответствие нормативных актов и визуального состояния объекта.

Для чего проводится обследование зданий?

Главной задачей является подтверждение безопасности эксплуатации объекта. Также необходимо выявить проблемы в техническом состоянии сооружения. Определить, каким конструкционным частям требуется ремонт, а какие требуют замены. Осуществляем обследование сооружений недорого.

ГОСТ Р 31937-2011 дает определение понятия «Техническое обследование». В этом документе прописаны все правила по проведению процедур по исследованию объектов недвижимости. Также здесь указан порядок проведения исследований.

Техническое обследование сооружений – это комплекс мер, направленный на определение работоспособности построек. Определяется потребность ремонта или реконструкции. Технические исследования дают полную информацию по проведению данных мероприятий.

В ГОСТе дано определение типов проверок, по которым нужно проводить техническое обследование:

Обследования, проводимые в определенные периоды времени (нормативный документ указывает требуемую периодичность).
Предупреждающие проверки: в случае, когда появляются основания для технического обследования.
Добровольное обследование: при выявлении желания собственника объекта.
При возникновении чрезвычайных ситуаций (пожаров или аварий) техническое обследование недвижимости обязательно, так как возможны серьезные повреждения объекта. Также при появлении внешних дефектов на здании или внутри строительной конструкции, рекомендуется не откладывать проверку, а провести ее сразу же. Потому что причины появления дефекта могут быть опасны.

Последние записи:

    Комментарии к записи Важно проводить обследование сооружений отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.