Окт
25
Опубликовано: 25 Окт 2019
Рубрика: Медицина и Здоровье | Автор: admin

Добавлено: 25.10.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 18

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Очень редко, но все же беременные женщины могут услышать страшный диагноз. Как лечится рак во время беременности и может ли ожидание ребенка быть причиной онкологии?

Беременность и рак. Связаны ли они?

Как считают большинство специалистов, в целом рак нельзя связывать с беременностью. Есть исследования, что некоторые опухоли действительно могут быть спровоцированы изменением гормонального фона, но это крайне редкие случаи. В большинстве случаев рак уже развивался до беременности, просто о нем было неизвестно, а так как будущие мамочки проходят много разных обследований, болезнь оказалась диагностирована.

Чаще всего у беременных обнаруживают рак шейки матки, яичников, молочной железы и опухоли кишечника. В целом диагнозы звучат довольно редко, например, в США с раком сталкивается не более одной женщины на три тысячи беременных. Тем не менее, медики все же советуют пройти диагностику всем, кто планирует беременность. Генетические тесты покажут наличие мутаций.

Что касается лечения, то тут вариантов множество – все зависит от срока беременности, состояния будущей мамы и стадии развития опухоли. Сейчас в большинстве случаев можно проводить лечение таким образом, чтобы помочь маме и сохранить ребенка. Исследования показывают, что дети, матери которых во время беременности подвергались развитию химиотерапии, развиваются нормально. В каждом случае лечение подбирается индивидуально.

Есть случаи, когда беременные женщины принимают симптомы рака за токсикоз и другие сопутствующие беременности состояния. Врачи призывают сообщать доктору о тревожащих симптомах и обязательно следить за всеми изменениями своего состояния.

Читайте также: что нужно знать о противозачаточных таблетках.

Предыдущая новостьЖенщина нашла у себя рак благодаря аттракциону в музее

Прокомментировать









Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?Беременность и рак. Связаны ли они?

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Беременность и рак. Связаны ли они?

Здоровье
Беременность после 45. Что нужно знать?

Беременность и рак. Связаны ли они?

Звёзды
Беременность изменила Леру Кудрявцеву до неузнаваемости

Беременность и рак. Связаны ли они?

Звёзды
Рита Дакота намекнула на вторую беременность

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Последние записи:

    Комментарии к записи Беременность и рак. Связаны ли они? отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.