Добавлено: 16.10.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 2

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Некоторые опухоли называют «тихими убийцами» — они могут долгое время никак не проявлять себя, пока болезнь не зайдет слишком далеко.

Виды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчин

Большинство видов рака, которые имеют обыкновение развиваться скрытно, «мужские». Это не только рак предстательной железы и яичек, но также рак мочевого пузыря, который у мужчин встречается примерно втрое чаще, чем у женщин. Еще в этот список попали опухоли поджелудочной железы и толстого кишечника.

Рак предстательной железы чаще всего встречается у мужчин старше 45 лет. Так как у мужчин в старшем возрасте часто бывают те или иные жалобы на моче-половую систему, рак может долгое время оказаться неопознанным, так как маскируется под несущественные недомогания. Его могут выдать проблемы с эрекцией, частые инфекции мочеполовых путей, боли в области поясницы.

В отличие от рака простаты, рак яичек чаще поражает молодых мужчин. Чаще всего на ранних стадиях он проявляется небольшой припухлостью яичек, которую легко игнорировать, так как отсутствуют болевые ощущения или другие более яркие симптомы.

Около 90% пациентов, которым поставлен диагноз «рак поджелудочной железы», умирают в течение пяти лет после обнаружения болезни. Немалую роль в этом играет то, что рак поджелудочной железы очень редко диагностируют на ранних стадиях. Это связано не только с  тем, что опухоль никак себя не проявляет, но и с тем, что поджелудочная железа закрыта другими органами и ее изменения сложно заметить во время обычных обследований.

Рак мочевого пузыря чаще всего возникает у людей старше 60 лет и чаще поражает мужчин. Чтобы не пропустить рак мочевого пузыря, важно обращать внимания на изменения со стороны его работы – особо тревожным признаком является кровь в моче, но рак может проявляться даже небольшим дискомфортом во время мочеиспускания.

Опухоли толстого кишечника тоже часто находят лишь на поздних стадиях. Как отмечают врачи, в некоторых случаях в этом виноваты сами пациенты – испытывая некие симптомы, они отказываются проходить «неприятные» обследования, не думая о том, то потом все будет еще хуже. На рак кишечника могут указать частые нарушения стула, потеря веса, боли в животе и кровь в стуле.

Читайте также: первые признаки рака крови, которые часто игнорируют больные.

Предыдущая новостьВирусные и бактериальные инфекции. Почему их важно различать и в чем о…

Прокомментировать









Виды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчинВиды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчин

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Виды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчин

Болезни
6 самых смертельных видов рака

Виды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчин

Здоровье
Подзатыльники крайне опасны для детского мозга

Виды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчин

Медицина
Ученые: мужчины и женщины стареют по-разному

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Последние записи:

    Комментарии к записи Виды рака, которые протекают бессимптомно. Три из них крайне опасны для мужчин отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.