Июн
11
Опубликовано: 11 Июн 2019
Рубрика: Медицина и Здоровье | Автор: admin

Халатность врачей при постановке диагноза погубила молодую женщину.

Врачи перепутали рак с последствиями родовврач

Британские СМИ рассказали историю о непрофессионализме местных врачей. В городе Дувр медики не смогли поставить правильный диагноз, что в конечном итоге привело к смерти пациентки.

Жительница Дувра Жозефина Саффолк обратилась к местным врачам с жалобами на непривычно сильное кровотечение ещё в сентябре 2017 года. Врач осмотрел её и пришёл к выводу, что проблемы вызваны сбоем менструального цикла, который произошёл в результате недавних родов. Тем не менее, терапия не помогала нормализовать ситуацию. Тогда британка стала обращаться к другим врачам, но и это не привело к решению проблемы: пять разных специалистов разводили руками.

Тем временем кровотечения не прекращались, а врачи продолжали говорить Жозефине, что с ней всё нормально, просто нужно нормализовать гормональный фон. Сама девушка была уверена, что дело вовсе не в гормонах и речь о чём-то более серьёзном. Саффолк даже обратилась в СМИ, чтобы рассказать о халатности британских врачей.

Только в июне 2018 года новый врач провёл ещё одно обследования и выявил у Жозефины рак шейки матки, который и был причиной кровотечений. К моменту обнаружения он уже достиг четвёртой стадии. Более того, он проник в другие органы – пострадали лёгкие. Оперировать опухоль уже было нельзя, в связи с чем Саффолк был назначен курс химиотерапии.

Несмотря на лечение, девушку спасти не удалось. Она скончалась от рак в мае текущего года. Ей было всего 29 лет.

Читайте также: Женщина приняла рак шейки матки за беременность

Последние записи:

    Комментарии к записи Врачи перепутали рак с последствиями родов отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.