Окт
12
Опубликовано: 12 Окт 2019
Рубрика: Медицина и Здоровье | Автор: admin

Добавлено: 11.10.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Как считают специалисты, вещество, которое содержится в овощах семейства крестоцветных, имеет большой потенциал для борьбы с раковыми опухолями.

В капусте нашли средство от рака

Китайские ученые выяснили, что в капусте содержится особенное органическое соединение, которое в ходе испытаний показало себя как сильное средство для борьбы с раковыми опухолями.

Это вещество называется сульфорафан и содержится в овощах семейства крестоцветных. К ним относятся, например, белокочанная капуста, брокколи, цветная и пекинская капусты, а также другие растения этого семейства, такие как репа.

Как выяснилось, сульфорафан вызывает изменения в морфологии раковых клеток и снижает их жизнеспособность. Во время эксперимента его эффективность была показана на опасных клетках типа HCT 116. Это клетки раковых опухолей толстой кишки человека, которые были выращены для тестирования препаратов. Специалисты считают, что сульфорафан в скором будущем может стать новым словом в борьбе с раком.

Конечно, просто кушать овощи для борьбы с раком недостаточно – вещество должно быть в необходимой концентрации, а препараты сульфорафана пока вообще не существуют. Кроме того стоит помнить, что любое нарушение предписаний врача, касающихся лечения, может привести к печальным последствиям.

Это важно: неявка на прием к онкологу может стоить жизни.  

Предыдущая новостьБегом к врачу! Игнорирующие направление к онкологу рискуют жизнью

Прокомментировать









В капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от ракаВ капусте нашли средство от рака

Вопрос:
33+11=?

Отправить

В капусте нашли средство от рака

Медицина
Врачи нашли дешевое лекарство от рака

В капусте нашли средство от рака

Медицина
Ученые нашли натуральное средство от дисбактериоза

В капусте нашли средство от рака

Медицина
Ученые нашли природное средство, способное бороться с раком

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Последние записи:

    Комментарии к записи В капусте нашли средство от рака отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.