Добавлено: 03.08.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Лидером рейтинга оказалась северная столица, где зарегистрировано самое большое количество диагнозов, связанных с психическими расстройствами.

Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?

Психопатологии — очень распространённый вид заболеваний. Как отмечает доктор медицинских наук, заведующий кафедрой психиатрии и медицинской психологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Андрей Шмилович, в России доля людей с теми или иными психическими отклонениями может колебаться от 20 до 25%.

Таким образом, получается, что как минимум каждый пятый страдает тем или иным психическим недугом. Часто человек даже не осознает этого. Самыми распространенными стали тревожно-депрессивные расстройства, которые человек переносит на ногах.

RT составил рейтинг регионов по числу пациентов с впервые в жизни установленными психическими расстройствами. Рейтинг составлен на основе данных Минздрава за прошлый год.

Лидером стал Санкт-Петербург, здесь было зарегистрировано 4,7 тыс. случаев. В Москве – 2,8 тыс., она на втором месте. При этом если учитывать не общее количество случаев, а процент от количества проживающих, разрыв между первым и вторым местом будет в разы заметнее. Далее идут Татарстан (2,5 тыс.), Башкортостан (2,4 тыс.) и Челябинская область (2,1 тыс.). На последнем месте в этом рейтинге расположились Ненецкий автономный округ (8 пациентов), Чукотка (44), в Магаданская область (56), Мурманская область (71) и Севастополь (88).

Читайте также: как распознать психическое расстройство у близкого?

Предыдущая новостьБританка чуть не лишилась рук и ног после купания в джакузи

Прокомментировать









Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?

Медицина
Как люди с психическими заболеваниями выбирают спутников жизни?

Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?

Медицина
Психиатры рассказали о том, сколько в России живет душевнобольных

Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?

Психология
Домашнее насилие грозит женщинам психическими расстройствами

Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами?

Медицина
Люди с психическими расстройствами рискуют получить инсульт

LentaInform

Последние записи:

    Комментарии к записи Где в России живет больше всего людей с психическими расстройствами? отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.