Мужчину отключили от аппарата жизнеобеспечения из-за того, что перепутали его с другим.

Женщины перепутали незнакомца с братом и разрешили отключить его от аппарата ИВЛРузи и Бренда

Трагичная история развернулась в мае текущего года в американском городе Чикаго. Там две женщины перепутали незнакомца с их братом, и дали врачам своё одобрение на отключение пациента от аппаратов жизнеобеспечения. В итоге выяснилось, что никаким родственником дамам он не являлся, однако было уже слишком поздно.

Двум жительницам Чикаго Рузи Брукс и Бренда Бренде Беннетт-Джонсон одним майским вечером позвонили из больницы и сказали, что в медицинское учреждение поступил их брат Альфонсо Беннетт. По словам врачей, мужчина был найден некоторое время назад на улице, он серьёзно пострадал в результате драки. Женщины направились в больницу, где их пустили в палату к пострадавшему: он был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), его лицо было очень сильно разбито. Сестёр это не удивило: Альфонсо имел криминальное прошлое.

Первоначально женщины не признали брата в пациенте, но врачи заявили, что в полиции его идентифицировали именно как Альфонсо Беннетта. Правда, идентификация происходила только с помощью фотографии, а отпечатки пальцев решили не брать, сославшись на недостаток финансирования. В итоге Рузи и Бренда согласились с тем, что в палате находится их брат, и поставили подписи под разрешением на отключение от него аппаратов жизнеобеспечения.

В итоге мужчина умер, а его сёстры приступили к организации похорон. Каково же было их удивление, когда спустя несколько часов им позвонила другая сестра и заявила, что Альфонсо только что пришёл к ней в гости. Оказалось, что мужчина жив, а в больнице был кто-то другой.

Сейчас полиция проводит расследование произошедшего. Одними из основных обвиняемых в случившемся могут стать полицейские, которые неправильно установили личность пострадавшего.

Читайте также: Врачи не смогли спасти непьющую женщину, которая отравилась вином

Последние записи:

    Комментарии к записи Женщины перепутали незнакомца с братом и разрешили отключить его от аппарата ИВЛ отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.