15-03-2021 19:11

В России проходит вакцинация от коронавируса, и работодатели могут потребовать от сотрудников сделать прививку. Люди начнут покупать «липовые» справки, в том числе, и отрицательные тесты, рассказал российский инфекционист Евгений Тимаков.

Как вычислить поддельную справку о вакцинации против коронавирусапаспорт

Он советует ни в коем случае не покупать такие справки. Во-первых, существует уголовная ответственность за подделку документов (статья 327 УК РФ), а во-вторых, подлог легко вычислить.

По словам медика, если все же будут введены так называемые ковид-паспорта, вычислить фальшивую справку о вакцинации или отрицательный тест получится «на раз-два».

— Если введут все эти ковид-паспорта, они будут в электронной базе. Ведь в них каждый раз потребуется вносить обновлённые данные на каждого человека — не только о прививках, но и тестах на антитела, — сказал специалист «Комсомольской правде».

Ранее глава центра Гамалеи Александр Гинцбург предположил, что в России может появиться свой штамм коронавируса, как это произошло в Великобритании и ЮАР. Он указал, что такая мутация, скорее всего, уже существует, но пока официально не выявлена.

Читайте также: На какое опасное заболевание может указывать покрасневший и опухший язык.

Предыдущая новостьКомаровский назвал верный признак того, что человек болен коронавирусо…

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Последние записи:

    Комментарии к записи Как вычислить поддельную справку о вакцинации против коронавируса отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.