12-03-2021 23:00

По словам российского гематолога Юлии Ненашевой, необходимо знать особенности своей группы крови. Это знание поможет наладить питание, выбрать методы лечения и профилактики различных болезней.

Как группа крови влияет на склонность человека к заболеваниямпробирка

Меньше других заболеваниям сердечно-сосудистой системы подвержены обладатели первой группой крови, отметила врач «Пятому каналу». Это связано с тем, что у них в крови находится меньше определенных протромботических агентов, и они меньше склонны к формированию тромбов, развитию инфарктов и инсультов.

О том, как группа крови влияет на предрасположенность к развитию рака, ранее рассказали учёные из Швеции. По их данным, обладатели второй группой крови успешнее других могут нивелировать риск развития рака с помощью здорового образа жизни.

В другом исследовании сообщается, будто для людей со второй группой крови существует повышенный риск развития рака желудка. А обладатели третьей и четвёртой групп подвержены чаще других появлению злокачественных образований в поджелудочной железе. 

Что касается коронавируса, то известный российский вирусолог Феликс Ершов неоднократно отмечал, что в зоне риска находятся обладатели второй группой крови, и это происходит из-за особенностей их системы интерферона. 

Читайте также: 50 граммов колбасы повышает риск развития рака на 18%.

Предыдущая новостьМясников прокомментировал смерти пациентов от тромбоза после вакцинаци…

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Последние записи:

    Комментарии к записи Как группа крови влияет на склонность человека к заболеваниям отключены    Далее   

    Комментарии закрыты.